Россия уверенно обыграла Словению

13 февраля 2014, 18:51 | хоккей

В групповом этапе сочинской Олимпиады мужская сборная России выиграла словенскую команду (5:2).

Не успели команды толком войти в игру, как россияне открыли счет. На второй минуте встречи Овечкин и Малкин вышли на вратаря словенцев и Александр совершил точный бросок в дальнюю "девятку". А всего спустя полторы минуты Малкин вышел "на свидание" с Кристаном и точно бросил в правый угол. Александр Овечкин едва не переиграл голкипера словенцев снова, но шайба угодила в штангу ворот. Всего же к середине периода был зафиксирован счет по броскам - 12:3 в пользу российских хоккеистов. Стоит отдать должное словенцам, что они несколько раз заставили серьезно потрудиться российского голкипера Варламова.

Словенцам удалась приличная атака, в ходе которой Еглич остался в одиночестве в центре перед воротами россиян и мощно бросил под перекладину. Во втором периоде игра несколько успокоилась, россияне стали чаще терять шайбу, чем пользовались словенцы. И все же на 18-ой минуте периода Ковальчук оказался в одиночестве перед воротами сборной Словении и сильным броском поразил их. Вскоре после гола в исполнении Ковальчука Еглич ухитрился протиснуться между двумя защитниками сборной России и с близкого расстояния протолкнуть шайбу мимо вратаря.

В третьем периоде Ничушкин "проломился" к воротам соперника, и хотя бросок ему не удался, шайба все равно влетела в ворота сборной Словении. Судья гол засчитал, но удалил россиянина на две минуты за атаку игрока без шайбы. Белов с левого края от синей линии прекрасно пробил и записал пятый гол сборной России себе в актив.

XXII Олимпийские зимние игры
Мужчины
Групповой турнир
Группа А

Россия – Словения – 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)
Голы: Овечкин – 1 (Малкин, Семин), 1:17 – 1:0. Малкин – 1 (Овечкин, Медведев), 3:54 – 2:0. Еглич – 1 (Робар), 21:43 – 2:1. Ковальчук – 1 (бол., Малкин, Радулов), 37:48 – 3:1. Еглич – 2 (Саболич, Копитар), 38:52 – 3:2. Ничушкин – 1 (Терещенко), 43:59 – 4:2. Белов – 1 (Никитин, Терещенко), 47:53 – 5:2.
Вратари: Варламов – Кристан.

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 16:30 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров