Полная версия

В финале итогового турнира АТР сыграют Надаль и Федерер

28 ноября 2010, 10:03 | теннис

В Лондоне, где проходит завершающий турнир года среди теннисистов-профессионалов, определились финалисты.

Ими стали первый и второй номера мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер.

Надаль в своем полуфинале в красивейшей и напряженной борьбе обыграл шотландца Энди Мюррея за три с половиной часа со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 7:6 (8:6). Мюррей показал невероятный для себя теннис, но Надаль в решающие моменты играл и мощнее, и надежнее.

Федерер легко разобрался с сербом Новаком Джоковичем, разгромив того со счетом 6:1, 6:4. Отметим, что и швейцарец, и испанец выиграли все четыре проведенных матча, но Роджер не проиграл ни одного сета, тогда как у Рафы две партии соперники все-таки отняли.

Между собой Федерер и Надаль играли 21 раз. Испанец выигрывал ровно в два раза чаще – 14 против 7. На харде силы соперников равны – по три победы на счету и того, и другого.

Финальный матч пройдет сегодня, 28 ноября.

Автор: Андрей Муромцев