Химки – Ростов. Гости добились победы после серии пенальти

Идет матч Кубка России между командами Химки и Ростов.

Химки (Химки) - Ростов (Ростов) 0:0 (0:0) (6:7) по пен.
Стадион: "Химки" (Химки, Россия)
Главный арбитр: А. Сухой (Россия)

Химки: Обухов, Варатынов, Волков, Голубович, Степанов, Исаенко, Терехов, Кулишев, Хосонов, Берковский, Руденко.
Ростов: Медведев, Мелехин, Терентьев, Эль-Аскалани, Лангович, Глебов, Колтаков, Шанталий, Комаров, Азнауров, Комличенко.

На 4-й минуте Комличенко плохо пробил по воротам, мяч еле пошел в сторону створа. Через двенадцать минут Руденко хорошо целил в девятку, а Медведев вовремя сделал сейв. Через четыре минуты уже Комличенко пролез к воротам и целил в угол, там Обухов уверенно сыграл. К отметке получаса игры команды не создавали достаточно голевых шансов. На 34-й минуте гости чуть не забили в свои ворота, все же удалось спасти ситуацию. Спокойное катание мяча на 45+1-й минуте прервала атака гостей, когда Обухов плечом отбил попытку от Комличенко. Перерыв, 0:0.

В первые 5 минут второго тайма аж три желтых карточки выдал рефери. Первая половина второго тайма - команды вообще ничего не создали, будто ожидали ударов с "точки". На 69-й минуте вышедший на замену Роналдо выстрелил с разворота метров с шести под правую от себя стойку. Через пять минут полуудар-поллунавес Терехова со штрафного в направлении дальнего от него левого угла владений Медведева, мяч в итоге ударяется о газон в сантиметре от стойки. На 83-й минуте пробил Голенков метров с 19-ти аккурат в одного из подоспевших оборонцев. Итог - 0:0.

Далее была серия пенальти, где удача была за гостям, 6:7 по "точкам", Ростов прошел в следующий раунд Кубка.