Манчестер Юнайтед – Вест Хэм. Дубль Гарначо помог "красным дьяволам" победить дома

4 февраля, 18:59 | футбол

Подошла к концу игра 23 тура АПЛ между командами Манчестер Юнайтед и Вест Хэм, уверенная победа 3:0 для хозяев.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
23-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) - Вест Хэм (Лондон) 3:0 (1:0)
Голы: Хойлунд, 23 (1:0), Гарначо, 49 (2:0), Гарначо, 84 (3:0)
Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: Э. Мэдли (Англия)

Манчестер Юнайтед: Онана, Шоу (Линделеф, 88), Мартинес (Варан, 71), Магуйар, Далот, Каземиро, Майну (Мактиминей, 64), Рашфорд, Фернандеш, Гарначо, Хойлунд (Антони, 88).
Вест Хэм: Ареола (Фабьянски, 46), Джонсон, Зума, Агуэрд, Цоуфал (Филлипс, 72), Соучек (Корне, 72), Альварес, Эмерсон, Кудус, Ворд-Праус, Боуэн.

Очень академично начали игру коллективы, в первые десять минут вовсе без остроты. На 14-й минуте Онана в игре, кипер спас после попытки Альвареса с нескольких метров. На 18-й минуте гости убежали в атаку, Соучек отправил в створ ворот мяч, чудом не залетел круглый в сетку. А на 23-й минуте мяч в сетке, Хойлунд открыл счет в матче, форвард нанес выстрел с дужки штрафной, и сфера оказалась в сетке, 1:0. Онана на 27-й минуте с трудом забрал прыгающий удар Соучека по центру. Попытка Маркуса Рашфорда набрать ход, а уже там откровенно цеплял его сзади Соучек, первая карточка в тайме. На 44-й минуте Ворд-Праус выстрелил издали, однако попытка ушла вовсе не в ворота. Перерыв, 1:0.

На 48-й минуте Эмерсон пробил в направлении ближней от себя девятки метров с 20-ти, но немного мимо. Зато через минуту Гарначо попал в противоположные ворота, он мощно выстрелил метров с 13-ти под ближнюю от себя стойку, рикошет и кипер не смог спасти, 2:0. На 58-й минуте Гарначо прострелил мяч с правого края в центр на Рашфорд, тот наносил выстрел по рамке соперника, но слишком сильно направил сферу в сторону трибун. Первая замена в стане хозяев на 64-й минуте - Мактоминей сменил Майну. А на 69-й минуте Магуайр опять накосячил, подарил момент Боуэну, которого успел Далот заблокировать. На 84-й минуте Гарначо выстрелил низом под дальнюю от себя стойку, 3:0. Итог - 3:0.

Таким образом, команды поменялись позициями в верхней части АПЛ.