Фулхэм – Ливерпуль. Ничейный результат вывел "красных" в финал турнира

25 января, 0:56 | футбол

Финишировал матч полуфинала Кубка футбольной лиги между командами Фулхэм и Ливерпуль, Диас и Диоп обменялись голами, а гости прошли дальше за счет первой победной игры.

Кубок лиги
1/2 финала

Фулхэм (Лондон) - Ливерпуль (Ливерпуль) 1:1 (0:1)
Голы: Диас, 11 (0:1), Диоп, 77 (1:1)
Стадион: "Крейвен Коттедж" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: С. Хупер (Англия)

Фулхэм: Лено, Робинсон, Диоп, Адарабиойо, Кастань (Тете, 83), Палинья, Кейрни (Рид, 83), Кордова-Рид (Вилсон, 66), Перейра (Мунис, 83), Виллиан, Хименес.
Ливерпуль: Келлехер, Бредли, Кванса, Ван Дейк, Гомес, Гравенберг (Кларк, 84), Макаллистер (Джонс, 67), Эллиотт, Гакпо (Конате, 84), Нуньес (Жота, 67), Диас.

На 8-й минуте после навеса от угловой отметки Келлехер понервничал после удара сходу метров с 12-ти, но мяч пошёл значительно выше створа. Через три минуты Лено неудачно попытался ситуацию исправить, и мяч рикошетом от штанги влетел в сетку, а Диас стал автором гола, 0:1. На 26-й минуте Гакпо не сумел внести сферу в сетку, удар выше. Через две минуты гол в воротах Лено, однако офсайд очевиден. Через четыре минуты Хименес приложился со средней дистанции в дальний нижний угол и заставил вратаря нырять и отбивать в сторону. Кллехер на 36-й минуте спас после попытки Виллиана точно по центру. Кейрни на 42-й минуте получил первую желтую. Перерыв, 0:1.

На 53-й минуте Перейра обязан был забивать, пробивая в ближний угол, но с нескольких метров лишь сотряс штангу мощным ударом. Через минуту Эллиотт низом пробил прямо в ноги Лено. На 57-й минуте Нуньес нанес коварный обводящий удар в дальний угол, кипер успел парировать. Снова шанс для Нуньеса на 63-й минуте, который ему подарил Палинья, но удар прошел возле стойки. Вилсон на 67-й минуте целил в ворота, но свой же помешал забить. Зато на 77-й минуте Диоп остался после стандарта и вколотил круглого в сетку, 1:1. Через три минуты уже Вилсон заставил Келлехера делать сложный сейв. И в конце Ливерпуль отлично держал мяч и не дал "дачникам" победить.