Рома – Аталанта. Ничейный результат в Риме

8 января, 0:47 | футбол

Закончился матч 19 тура Серии А между командами Рома и Аталанта, обмен голами Копмейнерса и Дибалы установил итоговые 1:1.

Чемпионат Италии
Серия А
19-й тур

Рома (Рим) - Аталанта (Бергамо) 1:1 (1:1)
Голы: Копмайнерс, 8 (0:1), Дибала, 39 (1:1)
Стадион: "Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр: Дж. Аурельяно (Италия)

Рома: Патрисиу, Манчини, Льоренте (Хайзен, 46), Карсдорп (Челик, 65), Кристенсен, Кристанте, Пеллегрини (Паредес, 73), Бове, Залевски (Спинаццола, 65), Дибала (Эль-Шаарави, 84), Лукаку.
Аталанта: Карнесекки, Скалвини (Хиен, 86), Джимсити, Колашинац (Паломино, 79), Холм, Де Рон, Эдерсон (Пашалич, 65), Руджери (Дзаппакоста, 64), Копмайнерс, Миранчук, Де Кетеларе (Скамакка, 46).

На третьей минуте Пеллегрини оказался на газоне и получил небольшую травму, которая позволила продолжить матч. На 8-й минуте Миранчук навесил в штрафную, а Копмейнерс замкнул головой момент, 0:1. На 16-й минуте защитник заблокировал мяч после того как Де Рон пробил после прострела. На 21-й минуте Лукаку вывалился на ворота и пытался в ближний попасть, однако кипер успел заблокировать. Через минуту Де Кетеларе вывалился на ворота римлян, однако сумел выбросить в сторону руку Руй Патрисиу и спасти. На 34-й минуте Карнесекки потянул опасный выстрел от Бове. На 37-й минуте Руджери ударил шипами в ногу Карсдорпу, пенальти; через две минуті Дибала вогнал сферу в сетку, 1:1. Конец тайма нервный, но без моментов. Итог - 1:1.

После перерыва одна замена случилась, Хайзен поменял Льоренте, а Скамакка вышел вместо Де Кетеларе. На 50-й минуте матча Скальвини выполнил удар, который был хорошо нацелен, но мяч приобрел высоту и улетел выше ворот. Через шесть минут после этого Хайзен ответил на подачу с штрафного из глубины поля, пытаясь пробить в ближний верхний угол ворот, но его удар был остановлен Карнесекки. Еще через две минуты Скамакка забил гол, но был совершен фол, и гол отменен. На 61-й минуте Эдерсон попытался ударить по воротам, но мяч полетел выше цели. Через минуту после этого Дибала попытался прицелить в ближний угол, но его удар был перехвачен Карнесекки. В районе 70-й минуты темп матча заметно снизился, команды устали от постоянных атак. На 80-й минуте Лукаку был в отличной позиции для гола, он не смог справиться с ним под давлением и удар вылетел выше ворот. Через минуту Дибала смог проникнуть в штрафную Аталанты и передал мяч Лукаку, который сильно выстрелил в ближний угол, но не смог попасть точно в цель. На 90+2-й минуте Моуриньо выразил свое недовольство судейством, поскольку не был зафиксирован фол на Лукаку, и судья показал ему красную карточку. В итоге матч завершился со счетом 1:1.

Таким образом, команды продолжили гонку за еврокубками в таблице Серии А.