Ювентус – Рома. "Старая синьора" переиграла "волков" в Турине

31 декабря, 0:38 | футбол

Подошла к концу игра 18 тура Серии А между командами Ювентус и Рома, на 47-й минуте Рабьо забил единственный мяч.

Главный арбитр: С. Созза (Италия)

Ювентус: Щенсный, Гатти, Бремер, Данилу, Костич (Илинг, 76), Рабьо, Локателли, Маккенни (Ругани, 90+6), Веа, Влахович (Милик, 76), Илдиз (Кьеза, 66).
Рома: Патрисиу, Манчини, Льоренте, Ндика, Кристенсен, Кристанте, Паредес (Эль-Шаарави, 74), Бове (Пеллегрини, 64), Залевски (Азмун, 80), Дибала, Лукаку.

На 5-й минуте Кристанте был первым на добивании, однако направил круглого в стойку. Через пять минут неплохо ответил Влахович индивидуальным проходом и ударом, однако круглый пошел не в ворота. Через две минуты Душан аналогичную попытку совершил, результат остался таким же. Опять Влахович старался попасть по воротам соперников, но на 19-й минуте сработала блокировка. Илдиз на 29-й минуте снова впустую потратил момент для Юве, удар просвистел рядом с каркасом. Через две минуты Дибала не сумел забить своему старому клубу. На 41-й минуте Патрисиу выловил сферу, которая шла от Влаховича по центру ворот. Через две минуты Костич стрелял по центру, оборонец Ромы заблокировал. Перерыв, 0:0.

На 47-й минуте хозяева открыли счет, Влахович уже сам не бил по воротам, а выдал хорошую передачу на Рабьо, который в касание переправил сферу в сетку. Ндика через четыре минуты пробивал рядом с воротами Юве. На 55-й минуте Маккенни искал пасом партнера в штрафной, а Патрисиу выловил круглого. После гола Ювентус по старинке решил засушить матч и победить. На 64-й минуте первая замена, Пеллегрини сменил Бове. На 68-й минуте Паредес за неспортивное поведение получил желтую. Через три минуты Дибала целил в угол, однако Щенсный достал круглого. Пошли замены до 80-й минуты, тренеры пытались обновить игру. На 84-й минуте Маккенни грамотно пробил по воротам, Патрисиу достал ногой. На 88-й минуте Кьеза добавил сферу в сетку, однако офсайд. Азмун на 90+3-й минуте мог сравнять счет, но кипер Юве спас ситуацию. Итог - 1:0.

Таким образом, хозяева продолжили гонку к вершине Серии А.