Полная версия

Лутон Таун – Челси. "Аристократы" смогли отстоять победный счет

30 декабря, 17:30 | футбол

Завершилась игра 20 тура АПЛ между командами Лутон Таун и Челси, итоговый результат 2:3.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
20-й тур

Лутон Таун (Лутон) - Челси (Лондон) 2:3 (0:2)
Голы: Палмер, 12 (0:1), Мадуеке, 37 (0:2), Палмер, 69 (0:3), Баркли, 80 (1:3), Адебайо, 86 (2:3)
Стадион: "Кенилворт Роуд" (Лутон, Англия)
Главный арбитр: П. Тирни (Англия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Лутон Таун: Камински, Менги, Ошо, Белл, Каборе (Чонг, 46), Локонга (Вудроу, 90+4), Баркли, Даути, Таунсенд (Моррис, 62), Браун (Огбене, 46), Адебайо.
Челси: Петрович, Густо, Дисаси, Силва, Колвилл, Галлагер, Кайседо, Мадуеке (Фернандес, 81), Палмер (Гилкрист, 90+1), Джексон, Броя (Нкунку, 62).

На шестой минуте Галлагер заставил Камински лететь в яркий и эффективный сейв. На 12-й минуте Палмер уже открыл счет, в одно касание с левой ноги нанёс точный удар в дальний угол после скидки от соперника, 0:1. На 18-й минуте Баркли целился в угол, сфера прошла очень рядом и кипер Челси не мог уже достать сферу. Через минуту Камински уже в игре, он поймал несильную попытку Броя по центру ворот. На 27-й минуте Браун срезал Галлагера в центре, первая желтая показана за опасный подкат. Через десять минут "аристократы" удвоили преимущество, Мадуеке мощным ударом попал точно в ближний угол, так что Томас Камински выручить не сумел, 0:2. Просмотр ВАР на 43-й минуте намекал на пенальти в сетку гостей, рефери по итогу продолжил матч. Перерыв, 0:2.

На 48-й минуте Огбене в одно касание выстрелил по воротам, но попал в Силву. На 61-й минуте Джексон нанёс дальний удар по воротам, с которым спокойно справился Томас Камински. Первая замену Челси тут же - Нкунку сменил Броя. К середине второго тайма хозяева предпринимали минимальные попытки забить в ответ, оборона гостей работала хорошо. А на 69-й минуте Палмер сделал дубль и довел счет к 0:3. На 74-й минуте Даути получил мяч на левом углу штрафной площади Челси и сразу же классно навесил к линии вратарской, откуда Элайджа Адебайо отправил мяч в сетку ворот Джордже Петровича, офсайд. На 80-й минуте все же Баркли счет размочил, 1:3. А через шесть минут Адебайо и вовсе сократил отставание к 2:3. Итог матча.

Таким образом, "аристократы" стали ближе к вершине АПЛ.

Автор: Владимир Гагарин