Аталанта – Лечче. Хозяева минимально победили

30 декабря, 16:22 | футбол

Финишировал матч 18 тура Серии А между командами Аталанта и Лечче, единственный мяч на 59-й минуте забил Лукман.

Чемпионат Италии
Серия А
18-й тур

Аталанта (Бергамо) - Лечче (Лечче) 1:0 (0:0)
Голы: Лукман, 59 (1:0)
Стадион: "Джевисс" (Бергамо, Италия)
Главный арбитр: Дж. Манганьелло (Италия)

Аталанта: Карнесекки, Скальвини, Джимсити, Колошинац, Дзаппакоста (Дзортеа, 64), Де Рон, Эдерсон, Руджери (Гольм, 90+2), Копмайнерс (Адопо, 83), Скамакка (Муриель, 64), Лукман (Миранчук, 90+2).
Лечче: Фальконе, Галла, Туба, Баскиротто, Жандре (Венути, 83), Рафия (Гонсалес, 72), Рамадани, Каба, Уден, Крстович (Пикколи, 77), Стрефецца (Листковский, 84).

На 4-й минуте Дзаппакоста исполнил высокий навес на дальнюю штангу, без удара. Через шесть минут Лукман исполнил скидку к дальнему углу вратарской, откуда Скамакка уже кивнул в ближний угол, чуть мимо створа. На 14-й минуте Скамакка пробил в касание, угодив с внешней стороны в штангу. Через семь минут плотный удар из-за пределов штрафной довольно неожиданно наносит Каба, кипер словил снаряд. Защита гостей на 32-й минуте заблокировала попытку игрока Аталанты по пустым воротам. Через три минуты Дзапаакоста пошел в подкат, задел ногу - желтая. Крстович на 44-й минуте пробил мимо створа Аталанты. Перерыв, 0:0.

На 47-й минуте Скамакка у левой бровки принял передачу от Лукмена, а затем не сумел переиграть оборонца. На 58-й минуте в борьбе с Рамадани нанес по скачущему мячу удар Пашалич и попал в перекладину. Гол через минуту в активе Лукмана, сильно пробил низом под правую от Фальконе стойку, 1:0. На 69-й минуте классно открылся Крстович под проникающую передачу и нанёс удар в ближний угол, немного не попав в створ. Совершенно упал темп матча к 80-й минуте, команды видимо хотели уже кушать оливье. На 80-й минуте Пикколи не повезло попасть в пустой угол ворот, немного мимо. На 90-й минуте в касание замыкал Уден прострел с левого фланга, мощно пробив под перекладину, а кипер Аталанты не дал случиться голу. Итог - 1:0.

Таким образом, хозяева оказались в еврокубковой зоне Серии А.