Челси - Кристал Пэлас. Сложная победа для "аристократов"

28 декабря, 0:30 | футбол

Финишировал матч 19 тура АПЛ между командами Челси и Кристал Пэлас, итоговый счет 2:1.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
19-й тур

Челси (Лондон) - Кристал Пэлас (Лондон) 2:1 (1:1)
Голы: Мудрик, 14 (1:0), Олисе, 45+1 (1:1), Мадуеке, 88 (2:1) (пен.)
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: М. Солсбери (Англия)

Челси: Петрович, Густо, Дисаси, Бадьяшиль (Гилкрист, 90+2), Колвилл (Силва, 58), Кайседо, Галлагер, Мудрик (Броя, 71), Нкунку (Мадуеке, 71), Матсен (Лавия, 58), Джексон.
Кристал Пэлас: Хендерсон, Клайн, Андерсен, Гуехи, Митчелл, Лерма (Франка, 90), Ричардс, Олисе, Эзе, Айю (Шлупп, 79), Матета.

На 7-й минуте Эзе со штрафного крутил в ближний угол, сфера коснулась сетки сбоку. Через две минуты Андерсен пальнул метров з 30-ти, сфера четко прилетела в руки киперу. На 14-й минуте Мудрик замкнул прострел от Густо, 1:0. Через четыре минуты Нкунку пробивал головой в сторону ворот, выше каркаса. На 22-й минуте Мудрик проскочил к воротам на свидание с Хендерсоном и ударил в руку киперу. Через три минуты Джексон нелепо пробил в дальний угол. На 31-й минуте Мудрик пытался убежать по левому флангу, но на свободное пространство его не пустил Митчелл. На 42-й минуте Галлахер со стандарта навесил к дальнему краю вратарской, где Дисаси боролся за мяч, мимо. На 45+1-й минуте Олисе легко принял мяч на грудь и вгатил в ближний угол, 1:1. Перерыв.

На 48-й минуте Андерсен получил травму и немного остался на газоне. Через четыре минуты Кайседо первую карточку в матче получил за подножку. Через минуту Эзе со штрафного пробил возле стойки. Через две минуты Петрович тащил опасный выстрел от Матета. Двойная замена у Челси на 58-й минуте - Силва и Лавия в игре. На 65-й минуте Олисе подобрал мяч на своей половине и рванул вперед, а Лавиа вообще не успел сыграть в мяч, выставил ногу и срубил вингера, без карточки. На 74-й минуте Джексон вывалился на рандеву с Хендерсоном и пытался того перебросить, но взял правее, чем нужно; через минуту он забил, но офсайд судьи увидели. На 83-й минуте Броя принял мяч уже в штрафной и хлестко пробил, метив в ближний угол, но в створ не попал. А на 85-й минуте удар ногу Мадуеке рефери не заметил, но потом ВАР, но потом пенальти, который на 89-й минуте пострадавший и забил, 2:1. В конце только Почеттино получил желтую за эмоции, которые не контролировал. Итог - 2:1.

Таким образом, "аристократы" победили в АПЛ.