Атлетико Мадрид – Севилья. "Матрасники" вдесятером удержали победный счет

23 декабря, 20:14 | футбол

Единственный гол Маркоса Льоренте принес мадридскому Атлетико победу над Севильей. Последние 20 минут встречи "матрасники" провели в меньшинстве, но удержали победный счет.

Чемпионат Испании
Примера
4-й тур

Атлетико (Мадрид) – Севилья (Севилья) 1:0 (0:0)

Атлетико
: Облак, Хименес, Аспиликуэта, Молина (Льоренте, 46), Витсель, Коке (Сеюнджю,66), Де Пауль, Рикельме (Корреа, 46), Лино, Гризманн (Мандава, 73), Мората (Сауль, 55).
Севилья: Дмитрович, Санчес, Рамос, Педроса (Янузай, 82), Салас, Гудель, Сумаре, Ракитич (Соу, 53), Торрес (Мир, 58), Сусо (Эн-Несири, 53), Окампос.

На четвертой минуте Де Пауль нашел Морату пасом в штрафную, однако форвард "матрасников" пробил прямиком в голкипера. На десятой минуте Рикельме навесил в штрафную, где Мората элементарно не допрыгнул до мяча. На 14-й минуте "индейцы" заработали корнер, однако ничего опасного из него не выжали. На 19-й минуте Антуан Гризманн нанес неплохой дальний удар, но в цель не попал. На 23-й минуте после розыгрыша углового Гризманн попытался закрутить сферу чуть выше перекладины, но вышло чуть выше перекладины. На 31-й минуте Мората прорвался в штрафную и пробил из-под защитника в ближний угол - Дмитрович среагировал и отбил сферу. На 37-й минуте Рикельми навесил в штрафную, но там верх остался за Серхио Рамосом. На 44-й минуте Гризманн навесил в штрафную со стандарта, но Дмитрович сыграл кулаками и нивелировал угрозу.

Спустя 40 секунд со старта второго тайма счет в матче был открыт. Это Маркос Льоренте простреливал на партнера, но попал в Рамоса, мяч отскочил обратно к Льоренте, который уже решился на удар, послав мяч точно подмышку голкиперу - 1:0. На 52-й минуте Серхио Рамос мощно выстрелил метров с 30-ти, но попал в соперника. На 63-й минуте Окампос вошел сллева в штрафную и пробил в ближний угол - Ян Облак не без труда отразил удар. На 69-й минуте Сеюнджю грубо наступил на ногу Окампосу, за что получил желтую карточку, но пересмотрев ВАР арбитр поменял решение, и выписал сразу красную, всего 4 минутыпровел на поле Сеюнджю, выйдя на замену. На 77-й минуте "нервионцы" заработали штрафной, однако Рамос пробил с него много выше перекладины. На 81-й минуте Окампос пробил с острого угла, попал в соперника и заработал угловой, который вышел неопасным. На 86-й и 89-й минутах Дмитрович оставил свою команду в игре, сначала справившись с опасным ударом Лино, а затем не позволил Льоренте реализовать выход один на один. На 90+2 Окампос мог спасти ничью, навешивая в штрафную, но рикошет от Мандавы прошел выше перекладины, а после подачи углового Салас пробил в метре от боковой стойки.

Атлетико одержал непростую победу над Севильей, и сократил отставание от лидера в турнирной таблице до семи очков

Автор: Денис Королёв