Полная версия

Ливерпуль – Вест Хэм. "Красные" одержали разгромную победу и вышли в полуфинал Кубка лиги

21 декабря, 0:54 | футбол

Ливерпуль не испытал проблем в матче с Вест Хэмом, забив ворота соперника пять мячей, на что "молотобойцы" сумели ответить только одним.

Кубок лиги
1/4 финала

Ливерпуль (Ливерпуль) – Вест Хэм (Лондон) 5:1 (1:0)
Голы:
Собослаи, 28 (1:0), Джонс, 56 (2:0), Гакпо, 71 (3:0), Боуэн, 77 (3:1), Салах, 82 (4:1), Джонс, 85 (5:1)

Ливерпуль
: Келлехер, Куанса, ван Дейк (Конате, 60), Цимикас (Брэдли, 69), Гомес, Эллиотт, Джонс, Собослаи (Александер-Арнольд, 60), Эндо (Салах, 60), Нуньес, Гакпо (Диас, 78).
Вест Хэм: Ареола, Альварес (Ингс, 81), Огбонна, Мавропанос, Джонсон, Цоуфал (Керер, 73), Соучек, Форнальс, Боуэн, Кудус (Уорд-Праус, 73), Бенрахма (Пакета, 57).

На пятой минуте Эллиотт сделал длинную передачу на Нуньеса, но того в борьбе за мяч опередил Цоуфал. На 15-й минуте уже сам Эллиотт сместился к углу штрафной пальнул по воротам, но игровой снаряд просвистел в сантиметрах от перекладины. На двадцатой минуте Эллиотт пальнул с дальней дистанции, но прямо в руки Ареоле. На 25-й минуте "красные" заработали угловой, но ничего опасного с него выжать не смогли. На 28-й минуте Доминик Собослаи пальнул метров с 25-ти - и попал, открыв счет в поединке. На 33-й минуте еще один угловой заработали мерсисайдцы, после подачи которого Ареола выбил мяч кулаками. На 40-й минуте Гакпо сбросил на Гомеса, который пытался пробить из убойной позиции, но элементарно не попал по мячу. На 45+1 после навеса Эллиотта Гакпо переиграл всех на втором этаже и пробил головой, но игровой снаряд прошел в сантиметрах от цели.

На 50-й минуте Нуньес с разворота пальнул в верхний угол, но Ареола отразил удар. На 55-й минуте "молотобойцы" заработали угловой, но "красные" без особого труда отбились. На 56-й минуте Нуньес сделал передачу на ход Джонсу, который с острого угла пробил точно между ног голкиперу, удвоив преимущество "красных". На 62-й минуте уже на острие оказался Эллиотт, и тоже пытался послать мяч в "домик" голкиперу, но на этот раз Ареола не сплоховал. На 71-й минуте Коди Гакпо сместился вдоль линии штрафной и пальнул в ближний угол - 3:0, вопрос о победителе был практически снят. На 77-й минуте Боуэн ударом в верхний угол со входа в штрафную один мяч отыграл, возродив подобие интриги, но сначала на 82-й минуте Салах протащил мяч едва ли не со своей половины поля и положил мяч в угол, а затем три минуты спустя, Джонс пустил мяч в противоход голкиперу, и акрыли вопрос о победителе встречи окончательно.

Ливерпуль разгромил на своем поле столичный Вест Хэм и вышел в полуфинал Кубка лиги.

Автор: Денис Королёв