Полная версия

Барселона – Альмерия. Дубль Серхи Роберто помог каталонцам победить

20 декабря, 22:58 | футбол

Два мяча Серхи Роберто и гол Рафиньи помогли Барселоне вырвать победу у Альмерии.

Чемпионат Испании
Примера
18-й тур

Барселона (Барселона) – Альмерия (Альмерия) 3:2 (1:1)
Голы:
Рафинья, 33 (1:0), Баптистао, 41 (1:1), Серхи Роберто, 60 (2:1); Гонсалес, 71 (2:2). Серхи Роберто, 83 (3:2)

Барселона
: Пенья, Канселу, Араухо, Кристенсен (Кунде, 46), Бальде, Гюндоган, Лопес (Ромеу, 67), Роберто, Рафинья (Ямал, 76), Феликс (Ф. Торрес, 46), Левандовски.
Альмерия: Машимиану, Посо (Мендес, 64), Чуми, Монтес, Гонсалес, Акиеме, Аррибас, Лопи, Баба Моххамед, Рамазани (Эмбарба, 77), Лео Баптистао (Лазаро, 77).

На девятой минуте Рафинья вырезал подачу в штрафную, где Серхио Роберто выиграл воздух и опасно пробил головой - Машимиану сумел справиться с ударом и отбить на угловой, в итоге их подали два подряд, но Альмерия - отбилась. На 12-й минуте Лопи с дуги штрафной пальнул по воротам, послав игровой снаряд рядом со штангой. На 13-й минуте Араухо неловко сыграл в своей штрафной, Рамазани в итоге достался мяч и пробил, ноуспел Канселу встать на пути мяча, не дав ему дойти до вратаря и подстраховав партнера. На 18-й минуте Гюндоган забросил на Фермина Лопеса. но тот неловко пробил головой, и мяч полетел в сторону от ворот. На 25-й минуте каталонцы заработали угловой,после подачи которого Левандовски нанес довольно нелепый удар мимо створа. На 33-й минуте Гюндоган навесил к вратарской, где Араухо пробил головой, но Машимиану отразил удар, правда прямо на Рафинью, который и добил мяч в сетку, ткрыв счет в поединке. Однако недолго каталонцы вели в счете. Уже на 41-й минуте Баптистао выскочил один на один и отправил мяч в сетку, но арбитр сначала гол не засчитал из-за офсайда, однако после просмотра ВАР пришлось решение изменить - 1:1.

На 48-й минуте Ферран Торрес продавил соперника и наес удар по воротам - Машимиану справился с ударом. На 49-й минуте два угловых подряд от "Барсы" не завершились ничем опасным. На 53-й минуте Левандовски пробил с линии штрафной, и несмотря на небольшой рикошет Машимиану сумел отразить удар на очередной угловой, но он вновь вышел неопасным. На 60-й минуте Рафинья с углового навесил на ближнюю штангу, где снова хорош был Серхи Роберто, подрезавший игровой снаряд в сетку - 2:1. На 63-й минуте Рафиья протащил мяч справа и сделал передачу на Левандовски, тот бил из пределов штрафной, но Машимиану потащил удар. На 71-й минуте после подачи со стандарта Пенья пошел на перехват и столкнулся с Араухо, что позволило Гонсалесу забивать уже в пустые ворота - 2:2. На 74-й минуте Серхи Роберто навесил в штрафную, где воздух выиграл Араухо и пробил в противоход голкиперу, но немного не попал в створ. На 83-й минуте Левандовски сделал передачу на рывок Роберто, тот ворвался в штрафную и сильным ударом прошил голкипера - 3:2. На третий подвиг у Альмерии уже не хватило ни сил, ни времени. Более того, на 90+3 Серхи Роберто едва не оформил хет-трик, но попал в перекладину.

Барселона одержала непростую победу над аутсайдером Альмерией и по итогам тура 18-го сохранит место в топ-4.

Автор: Денис Королёв