Болякин: "Барыс должен работать как единая семья"

20 декабря, 12:43 | хоккей

Исполняющий обязанности главного тренера астанинского Барыса Олег Болякин высказался о поражении своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с Салаватом Юлаевым (4:5).

"Игру можно было разделить на две части — первые два периода мы не совсем убедительно выглядели, третий период — хоккеисты услышали те требования, которые мы озвучили, систему игры, которую мы хотим видеть, начали это правильно понимать и применять и поэтому выровняли игру. К сожалению, глупая ошибка привела к тому, что мы потерпели поражение досадное и обидное.

Что нужно было изменить?  Наверное, переход из обороны в атаку надо было изменить, потому что очень много движений наши защитники привыкли делать назад. При этом они дают сопернику их накрыть отсюда идет давление, они начинают паниковать. Поэтому перед третьим периодом просили, чтобы они первым вторым периодом находили нападающих и нападающие быстро реагировали под наших защитников, находились друг под другом и из этого получались хорошие выходы из зоны.
Будет ли усиление? Да нет, у нас хорошие квалифицированные игроки. Есть лидеры. Просто мы должны работать как единая семья — начинать в раздевалке и переносить на лед. Третий период показал, что у нас хорошая команда. Мы и по времени и по броскам переиграли Салават, но у них была лучше реализаци", - приводит слова Болякина "Sports.kz".

Автор: Иван Федоров