Наполи – Фрозиноне. "Канарейки" разгромили соперника и вышли в четвертьфинал Кубка Италии

20 декабря, 1:00 | футбол

Фрозиноне одержал сенсационную победу в Неаполе и вышел в четвертьфинал Кубка Италии.

Кубок Италии
1/8 финала

Наполи (Неаполь) – Фрозиноне (Фрозиноне) 0:4 (0:0)
Голы: Барренечеа, 65 (0:1), Казо, 70 (0:2), Хеддира, 90+1 (3:0) пен. Арруи, 90+5 (4:0)
Стадион:
"Диего Армандо Марадона" (Неаполь)

Наполи
: Голлини, Дзанолли, Натан, Эстигор, Руй (Ди Лоренцо, 54), Каюсте, Демме (Лоботка, 54), Гаэтано, Линдстрем (Политано, 73), Симеоне (Кварацхелия, 64), Распадори (Осимхен, 64).
Фрозиноне: Черофолини, Околи, Монтеризи, Лусуарди (Романьоли, 86), Квернадзе (Лирола, 46), Бурабья, Барренечеа, Гарритано, Брешианини (Арруи, 66), Казо (Соуле, 72), Хеддира.

На восьмой минуте неаполитанцы провели позиционную атаку, но ничего толкового с нее не придумали. На 13-й минуте "канарейки" заработали угловой, однако после подачи Мариу Руй выбил сферу подальше. На 15-й минуте Эстигор прострелил в штрафную, но мяч до партнера не дошел. На 21-й минуте Распадори пальнул с острого угла, попав в штангу с внешней стороны. На 23-й минуте "партенопейцы" убежали в быструю атаку, но притормозили в завершающей стадии и гости успели вернуться в оборону. На 29-й минуте Квернадзе вырезал подачу в штрафную, но там хозяевам удалось добраться до мяча первым. На 34-й минуте Казо получил мяч в перспективной позиции, но арбитр зафиксировал офсайд. На 37-й минуте Джованни Симеоне сумел отличиться, но этот мяч засчитан не был, перед этим Линдстрем подыграл себе рукой, что и определил ВАР, а первая половина встречи, так и завершилась безголевой ничьей.

На 50-й минуте Казо ворвался в штрафную и пробил, но удар вышел слишком слабым и Голлини без труда поймал мяч. На 52-й минуте Эстигор сделал передачу Распадори на выход один на один, но успел защитник догнать и помешать оппоненту. На 53-й минуте заработали неаполитанцы штрафной, Мариу Руй нанес классный удар с этого стандарта, но "канареек" выручила штанга в этом эпизоде. На 65-й минуте Фрозиноне заработали угловой, после подачи которого Энсо Барренечеа выпрыгнул выше всех, и головой отправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На 70-й минуте Казо ворвался в штрафную и с достаточно острого угла поразил ближний угол ворот, удвоив преимущество "канареек". На 74-й минуте "адзурри" заработали корнер, но обошлось без угроз воротам Черофолини. На 82-й минуте Кварацхелия упал в штрафной в борьбе с соперником, но арбитр не посчитал это поводом для назначения пенальти. Наполи так и не удалось вернуть интригу матчу, а Фрозиноне в компенсированное время забили еще два раза, и уверенно обыграли действующего чемпиона Италии.

Наполи не сумел на своем поле ничего противопоставить Фрозиноне, и вылетел из Кубка Италии

Автор: Денис Королёв