Жирона - Алавес. Дубль Довбика позволил хозяевам легко победить середняка

19 декабря, 1:04 | футбол

Закончилась игра 17 тура Примеры между командами Жирона и Алавес, дубль Довбика и гол Порту дали преимущество хозяевам 3:0.

Чемпионат Испании
Примера
17-й тур

Жирона (Жирона) - Алавес (Алавес) 3:0 (2:0)
Голы: Довбик, 23 (1:0), Порту, 42 (2:0), Довбик, 59 (3:0) (пен.)
Стадион: "Мунисипаль де Монтиливи" (Жирона, Испания)
Главный арбитр: Ф. Маесо (Испания)

Жирона: Гассанига, Гарсия, Лопес (Хуанпе, 79), Блинд, Коуту (Мартинес, 79), Мартин (Солис, 73), Гарсия, Гутьеррес, Порту (Торре, 64), Савио (Валери, 64), Довбик.
Алавес: Сивера, Теналья, Марин, Дуарте, Лопес, Гевара, Бланко (Бенавидес, 78), Горосабель (Сола, 73), Гуриди, Риоха, Омородион (Гарсия, 73).

Резво начали хозяева поля, первые забросы мча в штрафную встречались обороной Алавеса. Вот на 9-й минуте Довбик из района одиннадцатиметровой точки нанес удар головой, мяч шел в сетку, но один из защитников смог вынести. Контроль мяча был полностью в ногах хозяев, к 20-й минуте почти 75% владения. На 23-й минуте Довбик оказался на добивании вовремя и добавил его головой под перекладину, 1:0. На 30-й минуте Омородион бил с точки пенальти головой, Гассанига успел отразить мяч с угла ворот. Через восемь минут Теналья пошел в ноги сопернику, игрок получил от Маесо желтую за свои действия. На 42-й минуте Жирона удвоила свое преимущество, удар от Порту вышел очень точным, в левый угол ворот, 2:0. Тут и перерыв подоспел.

На 52-й минуте Марин оказался в удобной позиции для удара, мяч пошел мимо створа. Через минуту Риоха стрелял с дальней дистанции, мимо каркаса. Зато на 58-й минуте Лопес привез для своей команды пенальти, который спустя минуту реализовал Довбик, 3:0. Время двойных замен на 61-й минуте - Реббач и Хаджи вышли у гостей, через четыре минуты Торре и Валери были заиграны у хозяев. Сильно пробил издали, но промахнулся совсем чуть-чуть Хаджи на 67-й минуте. Торре на 73-й минуте пролез в чужую штрафную и заставил кипера делать сейв. Ближе к 80-й минуте команды сбросили темп, все понимали кто станет победителем игры. На 86-й минуте могучий удар от Дуарте, получил пас и вторым касанием пробил, мяч попал в перекладину. Итог - 3:0.

Таким образом, хозяева снова запрыгнули на вершину таблицы Примеры.