Реал Мадрид – Вильярреал. "Сливочные" не оставили шансов соперникам на очки

18 декабря, 0:59 | футбол

В Мадриде подошел к концу поединок 17 тура Примеры между командами Реал Мадрид и Вильярреал, преимущество "королевского" коллектива было по игре и по счету - 4:1.

Чемпионат Испании
Примера
17-й тур

Реал (Мадрид) - Вильярреал (Вильярреал) 4:1 (2:0)
Голы: Беллингем, 26 (1:0), Родриго, 37 (2:0), Моралес, 54 (2:1), Диас, 64 (3:1), Модрич, 68 (4:1)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр: Х. Васкес (Испания)

Реал Мадрид: Лунин, Лукас, Рюдигер, Алаба (Начо, 35), Менди (Гарсия, 46), Вальверде, Модрич, Кроос (Чуамени, 79), Беллингем (Себальос, 78), Диас (Хоселу, 84), Родриго.
Вильярреал: Йоргенсен, Альтмира, Альбиоль (Куенка, 46), Манди, Педраса, Ахомаш (Тригерос, 74), Капу, Парехо, Баена (Терратс, 29), Морено (Серлот, 46), Моралес (Бреретон, 79).

На 3-й минуте Вальверде решил нанести удар по воротам, но особой угрозы для голкипера он не представляет, поскольку заблокирован одним из защитников. Через три минуты Алаба на 11-метровой перевисел Капу и пробил в правый нижний угол ворот, возле ворот. Диас на 14-й минуте принял навесную передачу в штрафной и прицельно пробил в правый угол ворот, но Йоргенсен выдал фантастический сейв. На 18-й минуте минуте Йоргенсен снова в игре, потянул попытку Родриго. На 23-й минуте мяч после удара Модрича в падении с правой с дуги штрафной даже чиркнул о перекладину. А через три минут Джуд Беллингем забил, 1:0, подача от Модрича нашла своего адресата. На 29 и 34-й минутах были замены, Терратс поменял травмированного Баену, а Начо заменил Алабу. На 37-й минуте второй гол оказался в сетке, Родриго оказался перед воротами и зарешал момент, 2:0. И сразу "королевский" клуб принялся удерживать приемлемый счет до середины матча. Перерыв, 2:0.

Три замены после перерыва, Гарсия вышел у хозяев, а Куенка и Серлот у гостей. На 47-й минуте Йорсенген спас после выстрела Диаса, сейв ногой. На 54-й минуте "желтая субмарина" проснулась, Моралес использовал свой шанс и положил мяч в сетку, 2:1. На 57-й минуте Родриго смог дотянуться к прострелу, только Йоргенсен вытащил сферу с линии ворот. На 63-й минуте Родриго замыкал передачу в штрафную ударом в правый нижний угол ворот, но один из защитников выбил мяч практически с линии. Но через минуту Диас таки забил, классный проход завершился ярким голом, 3:1. Через четыре минуты Модрич точно вогнал сферу в нижний левый угол, 4:1. Будущая десятиминутка запомнилась множеством замен, которые были призваны освежить матч. На 84-й минуте гости просили пенальти в ворота Лунина, рефери не заметил в эпизоде нарушений. Вальверде и Родриго в конце матча потревожили оборону Вильярреала, но в первом момент хорошо заблокировали оборонцы, а во втором - уже кипер уверенно выловил мяч. Итог - 4:1.

Таким образом, "сливочные" снова запрыгнули на вершину таблицы Примеры.