Ливерпуль (Ливерпуль) - Манчестер Юнайтед (Манчестер) 0:0 (0:0)
Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль, Англия)
Главный арбитр: М. Оливер (Англия)

Ливерпуль: Алиссон, Цимикас, Ван Дейк, Конате, Трент, Гравенберг (Гакпо, 61), Эндо, Собослаи (Гомес, 62), Диас (Джонс, 78), Нуньес (Эллиотт, 78), Салах.
Манчестер Юнайтед: Онана, Далот, Эванс, Варан, Шоу, Мейну (Межбри, 82), Мактоминей, Амрабат, Антони (Пельистри, 82), Гейлунд, Гарначо (Рашфорд, 71).

Хозяева здоров начали матч, они постоянно держали в тонусе оборону МЮ. Антони на 7-й минуте совершил первую попытку удара в сторону ворот Беккера, мяч попал в оборонца и угрозы не стало. Гарначо через четыре минуты пробивал по воротам, сфера ушла выше. Салах на 16-й минуте выстрелил в створ, тут Онана на месте, зафиксировал сферу. Нуньес на 21-й минуте много наговорил рефери, который показал уругвайцу желтую. На 29-й минуте Онана отбил мяч из-под перекладины после удара головой от ван Дейка, удар его был хотя и опасным, но читаемым. На 37-й минуте Конате перепрыгнул Варана и пробил выше перекладины, немного выше. Перерыв, 0:0.

На 47-й минуте Салах первым оказался на добивании, однако не смог попасть в створ, оборонцы заблокировали. На 59-й минуте Салах закинул мяч черпачком на Собослаи, а венгр увалился в штрафной после легкого касания со стороны Амрабата, можно было дать желтую за симуляцию. На 65-й минуте Трент в касание пробил практически идеально низом, в миллиметрах от левой штанги мяч пролетает после его удара. Через две минуты Гейлунд вывалился на ударную позицию в штрафную, но пробил бесхитростно прямо в корпус Алиссону. На 70-й минуте Салах пробивал с угла штрафной египтянин вполне неплохо, Онана совершил эффектный сейв. На 76-й минуте Диас пошел на отскок и нанес даже удар падая, но подставляет свою ногу своевременно Далот. На 86-й минуте Гомес ворвался в штрафную после проникающей передачи от Салаха и пробил сильно мимо ближнего угла. На 90+4-й минуте Далот получил две желтые подряд в одном фактически эпизоде. Итог - 0:0.

Таким образом, команды не определили победителя в рамках 17 тура АПЛ.