Гавр – Ницца. "Темно-синие" одержали убедительную победу

16 декабря, 20:55 | футбол

Гавр убедительно переиграл на своем поле одного из лидеров сезона Ниццу. Далер Кузяев начал матч на скамейке запасных, и вышел на замену на 84-й минуте.

Чемпионат Франции
Лига 1
16-й тур

Гавр (Гавр) – Ницца (Ницца) 3:1 (2:0)
Голы:
Сабби, 5 (1:0), Сабби, 35 (2:0); Байо, 51 (3:0) пен. Луше, 90+1 (3:1)
Стадион:
"Стад Осеан" (Гавр)
Главный судья:
Жереми Пиньяр (Франция)
Удаление: Грандсир, 81 (прямая КК), Тодибо, 81 (прямая КК)

Гавр
: Десма, Санганте, Юте-Кинкуэ, Льорис, Него, Опери, Кехта (Кузяев, 84), Таргаллин (Туре, 65), Байо (А. Айю, 84), Казимир (Казимир, 74), Сабби (Жужу, 65).
Ницца: Булка, Лотомба, Тодибо, Бонфин, Бар (Перро, 61), Ндайишимийе (Сансон, 46), Будауи (Клод-Морис, 72), Росарио, Лаборде, Бога, Гессан (Бальде, 61), (Луше, 74).

На пятой минуте Байо ворвался в штрафную и пробил - Булка отразил удар, но на добивании первым был Сабби, отправивший мяч в сетку - 1:0, удался быстрый гол хозяевам. На 12-й минуте гости заработали угловой, но "темно-синие" без труда отбились. На 14-й минуте Лаборде метров с семи расстреливал соперника, но Десма выручил свою команду. На 19-й минуте Жереми Бога бил головой практически в упор, но снова хорош был Десма, отразивший удар. На двадцатой минуте Ницца заработала два угловых подряд, но ничего угрожающего с него не создали. На 28-й минуте Росарио получил мяч в штрафной и пробил с близкого расстояния, но Десма уже в падении выручил свою команду. На 31-й минуте команды обменялись угловыми, но обошлось без угроз воротам. На 31-й минуте Сабби сумел избежать офсайда после длинной передачи, и красивым ударом отправил мяч в верхний угол, оформив дубль и удвоив преимущество Гавра. На 40-й минуте еще два угловых подряд в исполнении "гимнастов" ничего опасного у ворот Десмы не принесли.

На 49-й минуте Него ворвался в штрафную и получил по ногам, за что арбитр и назначил одиннадцатиметровый удар. Пробить его взялся Байо, и уверенно разбросал по разным углам мяч и вратаря. На 60-й минуте заработали хозяева стандарт, однако с его подачей в штрафную совместными усилиями справились защитники и вратарь. На 68-й минуте Казимир получил мяч в центре штрафной и пальнул по воротам - Булка спас свою команду. На 81-й минуте на поле разгорелись самые настоящие страсти, но арбитр довольно быстро их погасил, выписав двум главным нарушителям спокойствия Грандсиру и Тодибо по красной карточке. На 84-й минуте вместо получившего повреждение Байо вышел Далер Кузяев. И все-таки не остались "гимнасты" без гола, на 90+1 минуте Луше из пределов штрафной пробил в угол, и попал - 3:1, и на этом голевая программа в матче была закончена.

Гавр уверенно обыграл вторую команду Лиги 1 нынешнего сезона, и переместился в первую десятку турнирной таблицы чемпионата.

Автор: Денис Королёв