Полная версия

Ньюкасл – Милан. Волевая победа команды из Италии

14 декабря, 0:55 | футбол

Стал историей поединок Лиги Чемпионов между командами Ньюкасл и Милан, итальянцы завоевали путевку в Лигу Европы, победив 1:2.

Лига Чемпионов
Групповой этап
Раунд 6

Ньюкасл (Англия) - Милан (Италия) 1:2 (1:0)
Голы: Жоэлинтон, 33 (1:0), Пулишич, 59 (1:1), Чуквуезе, 84 (1:2)
Стадион: "Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл, Англия)
Главный арбитр: Д. Маккелли (Нидерланды)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Ньюкасл: Дубравка, Триппьер (Берн, 62), Ласселс, Шер, Ливраменто, Майли (Лонгстафф, 71), Гимараеш, Жоэлинтон, Альмирон, Вилсон, Гордон (Исак, 62).
Милан: Маньян, Калабрия, Томори, Эрнандес, Флоренци, Муса (Чуквуезе, 83), Рейндерс, Лофтус-Чик (Побега, 73), Пулишич (Йович, 73), Жиру (Окафор, 83), Леау.

На пятой минуте первый удар в сторону ворот от Триппьера, немного выше цели. Через почти десять минут со средней дистанции пробовал забить Жоэлинтон, он освободился от опеки и точно в руки Маньяну попал. Через три минуты похожий шанс был у Шера, могучий удар пролетел над перекладиной. Альмирону на 20-й минуте нужно было просто попасть по воротах, но мимо в который раз. Зато на 33-й минуте Жоэлинтон наконец-то попал в створ, да еще и забил в левую девятку, 1:0. На 35-й минуте пришло время для удара головой от Жиру, неуспешно и мимо. Первая желтая на 40-й минуте получена, ее владелец - Леау, наказание за удар локтем. Перерыв, 1:0.

На 51-й минуте у Гордона получилось пробить с линии штрафной немного выше перекладины. А на 59-й минуте итальянская команда сумела отыграться, Жиру вовремя лишился мяча в пользу Пулишича, который не оставил шансов киперу, 1:1. Сразу хозяева начали делать замены, та на 62-й минуте появились Исак и Берн. Через семь минут Маньян вытянул очень сложный удар, Бруно Гимараеш все верно сделал и пробил хорошо, однако кипер успел отбить сферу в стойку. Ответил двойной заменой и Пьоли, на 73-й минуте Побега и Йович вступили на поле. На 79-й минуте практически из центрального поля Леау добежал до чужой штрафной, вышел на рандеву с Дубравкой и пробил в левый от себя угол, но попал точно в стойку. Через пять минут Чуквуезе пробил в левый от себя угол, 1:2. 100%-ные моменты гости не забили после 90-й минуты. Итог - 1:2.

Таким образом, хозяева покинули турнир, а гости заняли 3-е место в группеЛиги Чемпионов.

Автор: Владимир Гагарин