Тоттенхэм – Ньюкасл. Дубль Ришарлисона помог "шпорам" крупно победить

10 декабря, 21:26 | футбол

Два гола Ришарлисона помогли Тоттенхэму разгромить Ньюкасл. Также в составе победителей забитыми мячами отметились Удоджи и Сон Хын Мин, у проигравших гол престижа на счету Жоэлинтона.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
16-й тур

Тоттенхэм (Лондон) – Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн) 4:1 (2:0)
Голы:
Удоджи, 26 (1:0), Ришарлисон, 38 (2:0), Ришарлисон, 60 (3:0),Сон Хын Мин, 85 (4:0) пен. Жоэлинтон, 90+1 (4:1)
Стадион:
"Тоттенхэм Хотспур" (Лондон)
Главный судья:
Крис Кавана (Ланкашир)

Тоттенхэм
: Викарио, Порро, Ромеро, Дэвис, Удоджи, Биссума (Хиль, 86), Сарр (Хейбьерг, 73), Кулушевски, Джонсон (Скипп, 86), Сон Хын Мин (Донли, 90+1), Ришарлисон (Ло Чельсо, 73).

Ньюкасл: Дубравка, Ливраменто (Холл, 74), Шер, Ласселлс, Триппьер (Крафт, 86), Майли, Гимарайнс, Жоэлинтон, Альмирон (Лонгстафф, 64), Гордон (Ричи, 74), Исак (Уилсон, 84).

На пятой минуте Ришарлисон получил мяч в штрафной и пробил из-под защитника, но в створ ворот не попал. На седьмой минуте Гимаррайнс практически с линии штрафной пробил в верхний угол, о игровой снаряд просвистел рядом с целью. На девятой минуте Гордон прострелил в штрафную, где Исак в противоборстве с Дэвисом пробил мимо ворот с нескольких метров. На 18-й минуте после подачи корнера Ромеро пробил головой мимо створа. На 23-й минуте Удоджи ворвался в штрафную и делал передачу на Кулушевски, но она была перехвачена. На 26-й Сон Хын Мин разобрался с Триппьером и прострелил на Удоджи, который изз пределов вратарской переравил мяч в сетку, открыв счет в матче. На 31-й минуте Джонсон прострелил в штрафную, Сарр в касание пробил в дальний угол, послав мяч вблизи от штанги. На 34-й минуте Альмирон пробил с правого края штрафной в дальний угол, и не без труда Викарио справился с ударом. На 38-й минуте вновь Сон Хын Мин оставил не у дел Треппера и прострелил в штрафную, где Ришарлисон ударом в касание удвоив преимущество "шпор" в поединке. На 42-й минуте Сарр отобрал мч у Жоэлинтона у штрафной и отпасовалл на Джонсона, чей удар в дальний угол не достиг цели.

На 50-й минуте "сороки" заработали угловой, но после его подачи Порро выбил сферу за боковую. На 54-й минуе Триппьер прострелил слева в штрафную, но Дэвис просто выбил мяч на угловой, но и после его подачи хорош был Дэвис, выбивший сферу из штрафной. На 59-й минуте Майли навесил в штрафную, но там Исак проиграл верховую борьбу Джонсону. На 60-й минуте Порро навесил в штрафную, где Ришарлисон принял мяч, и вторым касанием отправил его в сетку - 3:0. На 63-й минуте Джонсон пробил с правого края штрафной в дальний угол - штанга не позволила стать счету совсем крупным. На 67-й минуте Кулушевски пробил из-за пределов штрафной, и не без труда Дубравка отразил удар. На 72-й минуте Сарр забрасывал сферу в штрафную, но там первым на мяче был Ливраменто, выбивший игровой снаряд подальше от своих владений. На 77-й минуте Жоэлинтон пальнул с линии штрафной, но направил игровой снаряд чуть выше перекладины. На 84-й минуте Сон Хын Мин оказался один перед Дубравкой, попытался обыграть, но был сбит - это пенальти, сам же пострадавший взялся его пробить, отправив сферу вправо от голкипера, Дубравка хоть и угадал куда прыгать, но отбить не смог - 4:0. Однако удалось "сорокам" забить гол престижа. На 90+1 минуте Жоэлинтон с 12 метров поразил угол ворот, установив окончательный счет в игре.

Столичный Тоттенхэм одержал убедительную победу над Ньюкаслом и сократил отставание от лигочемпионской четверки до трех очков.