Страсбург – Гавр. "Темно-синие" упустили ничью на последних секундах встречи

10 декабря, 19:02 | футбол

Страсбург забил на последних секундах матча и вырвал победу в поединке с Гавром. Далер Кузяев вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 66-й минуте.

Чемпионат Франции
Лига 1
15-й тур

Страсбург (Страсбург) – Гавр (Гавр) 2:1 (1:0)
Голы:
Эмега, 22 (1:0), Салмье, 49 (1:1), Силла, 90+7 (2:1)
Стадион:
"Стад де ла Мено" (Страсбург)
Главный судья:
Бенуа Мийо (Франция)
Идет второй тайм.

Страсбург
: Селс, Жильбер (Селая, 75), Перрен, Силла, Делен, Мванга, Сиссоко (Диарра, 61), Деменге (Мотиба, 61), Баква (Анжело, 65), Эмега, Сахи (Гамейро, 61).
Гавр: Десма, Юте-Кинкуэ, Салмье, Санганте, Опери, Казимир (А. Айю, 78), Кузяев (Таргаллин, 66), Туре, Кехта (Него, 78), Грандсир (Жужу, 66), Байо (Алиуи, 88).

На пятой минуте после вброса аута Сиссоко сросил на Эмегу, но прочитал этот момент Десма, выскочил из ворот и забрал мяч в руки. На седьмой минуте Баква получил мяч на фланге, но ничего придумать не успел, получив жестко от Опери по ногам. На одиннадцатой минуте Далер Кузяев мощно выстрелил почти от линии штрафной, однако защитник принял удар на себя. На 18-й минуте Жильбер сместился к центру и пробил из-за штрафной, но получилось слабо и прямо в руки вратарю. На 21-й минуте после навеса со стандарта, Салмье сбросил на Санганте, который откатил под удар Кузяеву, чей выстрел с 15 метров прошел чуть выше перекладины. Тут же в ответной атаке Гавр пропустил, это Баква с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где Эмега сыграл на опережение и отправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На 28-й минуте заработали хозяева штрафной, но Баква навесил не слишком хорошо, и Десма на выходе забрал мяч в руки. На 33-й минуте Байо прострелил в штрафную, но защитник выбил на угловой, розыгрыш которого завершился офсайдом.  На 42-й минуте после подачи со стандарта Туре пробил по воротам, но угодил мячом прямо в защитника.

На 49-й минуте заработали гости стандарт, Опери навесил с него в штрафную, где Салмье опередил всех и переправил мяч в сетку, сравняв счет в поединке. На 54-й минуте команды обменялись угловыми, но ничего опасного создать с них не смогли. На 60-й минуте Грандсир расстреливал ворота метров с семи, но Селс парировал удар, совершив классный сэйв. На 63-й минуте Баква простреливал в штрафную, но через рикошет мяч прилетел в руки Десме. На 71-й минуте Жужу с левого края штрафной пробил в ближний угол, и тольько штанга выручила хозяев в этом эпизоде. На 75-й минуте заработали штрафной "темно-синие", однако удар Опери с оного пришелся выше перекладины. На 83-й минуте гости заработали угловой, но Страсбург без труда отбился от него. На 90+2 Таргаллин делал передачу на ход Андре Айю, но тот не успел за мячом. На 90+7 заработали хозяева корнер, после подачи которого Силла сильно пробил головой, и Дессма выручить не смог - 2:1.

Страсбург вырвал победу в компенсированное время уГавра и потеснил их с десятого места в таблице Лиги 1.

Автор: Денис Королёв