Полная версия

Вильярреал - Реал Сосьедад. Легкая гостевая победа для "бело-голубых"

9 декабря, 22:25 | футбол

Финишировал матч 16 тура Примеры между командами Вильярреал и Реал Сосьедад, три гола в концовке первого тайма позволили команде Альгуасиля комфортно довести игру до победы.

Чемпионат Испании
Примера
16-й тур

Вильярреал (Вильярреал) - Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 0:3 (0:3)
Голы: Мерино, 38 (0:1), Субименди, 41 (0:2), Кубо, 45+4 (0:3)
Стадион: "де ла Керамика" (Вильярреал, Испания)
Главный арбитр: М. Лопес (Испания)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Вильярреал: Йоргенсен, Фойт, Альбиоль, Куенка, Педраса, Альтмира (Ахомаш, 46), Парехо (Терратс, 90+1), Капу, Баэна, Морено (Бреретон, 90+1), Моралес (Серлот, 73).
Реал Сосьедад: Ремиро, Траоре, Элустондо, Субельдия (Пачеко, 59), Тирни, Мендес (Туррьентес, 30), Субименди, Мерино, Захарян (Муньос, 78), Садик (Фернандес, 78), Кубо.

На 5-й минуте Мерино головой пробил по воротам, кипер спас момент. Баэна на 13-й минуте пробил издали, мяч просвистел возле стойки. На 19-й минуте заброс на Морено с левого угла штрафной, а Жерар сделал скидку головой в центр на линию вратарской. Моралес рванул, обогнул защитника, но не смог пробить в касание, стал подстраивать, и его успели накрыть. Через четыре минуты Капу напрыгнул он на Браиса Мендеса, за что и был наказан желтой карточкой. На 33-й минуте идеальный по динамике удар от Траоре, сфера рядом со стойкой ушла мимо. А через пять минут гости открыли счет, Мерино замкнул дальний угол точным ударом, 0:1. А через три минуты гости второй раз забили, Субименди в касание попал в угол, 0:2. И прямо перед перерывом еще и Кубо забил, вовсе "субмарина" развалилась, 0:3, перерыв.

На 51-й минуте Ремиро получил травму и пару минут приходил в себя, игру продолжил. К отметке часа игры никаких значимых сдвигов в игре не происходило, отсюда Пасеко заменил Субельдию. На 65-й минуте Садик вывалился на Йоргенсена, начал пытаться обвести и уткнулся в кипера, потеряв мяч. Через две минуты Ахомаша выводили под углом на ударную позицию с правого края штрафной, вот только Траоре прибежал со своего края защиты и в подкате бросился под удар. На 69-й минуте Педраса выдал проникающий пас на Баэну, который вышел один на один с вратарем, но слишком сблизился и бил в упор с правой - точно в стража ворот. Перед 80-й минутой еще несколько замен прошло, но на победителя встречи это, очевидно, не могло повлиять. На 84-й минуте Морено не забил свой шанс, а через пять минут и Баэна попал точно в Ремиро. Итог - 0:3.

Таким образом, гости переместились в зону еврокубков таблицы Примеры.

Автор: Владимир Гагарин