Аталанта – Милан. "Бергамаски" вырвали победу на 90+5-й минуте

9 декабря, 22:03 | футбол

В Бергамо подошел к концу поединок 15 тура Серии А между командами Аталанта и Милан, победный гол на 90+5-й минуте забил Муриель.

Чемпионат Италии
Серия А
15-й тур

Аталанта (Бергамо) - Милан (Милан) 3:2 (1:1)
Голы: Лукман, 38 (1:0), Жиру, 45+3 (1:1), Лукман, 55 (2:1), Йович, 80 (2:2), Муриель, 90+5 (3:2)
Удаления: Калабрия, 90+3 (вторая ж.к.)
Стадион: "Джевисс" (Бергамо, Италия)
Главный арбитр: Ф. Ла Пенна (Италия)

Аталанта: Муссо, Де Рон, Джимсити, Скальвини, Дзаппакоста, Эдерсон, Пашалич (Адопо, 87), Руджери (Гольм, 90+8), Копмайнерс, Де Кетеларе (Муриель, 82), Лукман (Миранчук, 82).
Милан: Маньян, Калабрия, Томори, Эрнандес, Флоренци, Лофтус-Чик (Йович, 72), Рейндерс (Адли, 88), Муса, Чуквуезе (Беннасер, 59), Жиру, Пулишич.

На 4-й минуте Пулишич прокинул на Жиру, Оливье не смог переиграть кипера, везение в пользу хозяев. На 9-й минуте Де Кетеларе стрелял по воротам, но сфера просвистела над перекладиной. Далее команды перешли к обороне, не позволяя соперникам подходить и угрожать воротам. На 27-й минуте Томори целил по врортам в штрафной площади, оборонец хозяев успел вынести круглого с ворот. На 33-й минуте Жиру и Пулишич не смогли пролезть к воротам Муссо, оборона остановила их. А на 38-й минуте Копмайнерса не смогли стопить, он выдал классный пас на Лукмана, который с близкой дистанции попал в ворота, 1:0. А на 45+3-й минуте Жиру вколотил ответный гол, пробив после навеса Флоренци, 1:1. Перерыв.

На 47-й минуте Жиру не сумел грамотно пробить с близкой дистанции. Через восемь минут Де Кетеларе выдал сферу на Лукмана, который под перекладину вогнал сферу, 2:1. Первая замена на 59-й минуте, Беннасер сменил Чуквуезе. На 71-й минуте Рейндерс грубо в ногу сопернику пошел и получил карточку желтого цвета. Тут же Скальвини целил по центру ворот, кипер Милана выловил круглого. Через пять минут Скальвини на чужой половине поля прошел двух соперников, влетел в штрафную и зарядил в дальний угол, Маньян отбил сферу точно на Лукмана, а нигериец сходу пробил, но голкипер Милана с ленточки выбил снаряд в сторону. А уже на 80-й минуте Йович сравнял счет точным ударом по пустым воротам, 2:2. На 90+3-й минуте Калабрия получил вторую желтую и удалился с поля. А через две минуты Муриель пяткой забил во ворота Маньяна, везение плюс мастерство, 3:2.

Таким образом, хозяева прервали свою серию без побед в Серии А.