Бетис – Реал Мадрид. Команды свели игру к ничейному исходу

9 декабря, 20:09 | футбол

Финишировал матч 16 тура Примеры между командами Бетис и Реал Мадрид, на гостевой гол Беллингема хозяева ответили точным попаданием Руибаля.

Чемпионат Испании
Примера
16-й тур

Бетис (Севилья) - Реал (Мадрид) 1:1 (0:0)
Голы: Беллингем, 53 (0:1), Руибаль, 66 (1:1)
Стадион: "Бенито Вильямарин" (Севилья, Испания)
Главный арбитр: К. Градо (Испания)

Бетис: Силва, Руибаль, Песселья, Риад, Абнер, Альтимира (Гуардадо, 70), Рока, Перес (Энрике, 82), Иско, Абде (Диао, 61), Виллиан Жозе.
Реал Мадрид: Лунин, Лукас (Начо, 83), Рюдигер, Алаба, Менди, Вальверде, Модрич (Себальос, 70), Кроос (Пас, 83), Беллингем, Диас (Хоселу, 79), Родриго.

На 3-й минуте Рока решился на дальний выстрел, Лунин справился с ударом на отлично. На 10-й минуте Родриго оказался на газоне в чужой штрафной, судья пенальти за мнимое падение пенальти не дал. На 17-й минуте Браим Диас отправил сферу в ворота Силвы, однако боковой судья справедливо увидел офсайд. Через почти десять минут Перес целил с нескольких метров под перекладину, но Лунин сделал потрясный сейв и не позволил поразить ворота. Через две минуты удар Виллиана Жохе пролетел прямо возле каркаса ворот. На 41-й минуте чудеса вратарского мастерства показал Силва, который еле справился с попыткой Модрича. Алаба перед свистком на перерыв исполнил штрафной, его попытка в сантиметрах от правой стойки прошла. Перерыв, 0:0.

На 51-й минуте Лунин опять отлично вытащил круглого после точно направленного выстрела Иско. А через две минуты гости открыли счет, Диас увидел движение Беллингема, выдал ему мяч, а британец не смог промахнуться, 0:1. Через пять минут Родриго пролетел мимо обороны Бетиса и целил под стойку, но вышло немного мимо. На 66-й минуте Руибаль поймал оборону Реала в полупозиции и пробил в девятку, Лунин не смог ничего сделать, 1:1. В последующие минут десять команды не пытались рваться к чужим воротам. На 80-й минуте удар Крооса со штрафного в ярком прыжке потянул Силва. На 90-й минуте удар Иско, головой пробил в стойку. На 90+7-й минуте Лунин спас свои ворота от попытки Риада. Итог - 1:1.

Таким образом, "сливочные" вырвались на вершину Примеры.