Ювентус - Наполи. "Зебры" минимально победили в Турине

9 декабря, 0:43 | футбол

Закончилась игра 15 тура Серии А между командами Ювентус и Наполи, единственный гол на 51-й минуте забил Гатти.

Чемпионат Италии
Серия А
15-й тур

Ювентус (Турин) - Наполи (Неаполь) 1:0 (0:0)
Голы: Гатти, 51 (1:0)
Стадион: "Альянц" (Турин, Италия)
Главный арбитр: Д. Орсато (Италия)

Ювентус: Щенсный, Данилу, Бремер, Гатти, Костич (Сандро, 83), Рабьо, Локателли, Маккенни (Илинг-Джуниор, 90+2), Камбьясо (Ругани, 90+2), Влахович (Милик, 70), Кьеза (Кин, 83).
Наполи: Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Жезус, Натан (Дзаноли, 72), Ангисса, Лоботка (Каюсте, 86), Зелински (Элмас, 64), Политано (Распадори, 72), Осимхен, Кварацхелия (Симеоне, 87).

На первой минуте матча мяч был доставлен в центр штрафной, откуда один из игроков гостей выстрелил в сторону ворот, попав в противника, и мяч пролетел мимо дальнего каркаса. Через семь минут игрок Наполи попытался пробить вдоль ворот с правого края, но его удар не удался, и мяч двинулся в сторону ворот, где вратарь смог его остановить перед линией ворот. На 18-й минуте Влахович получил мяч в центре штрафной площади противника и пытался забить в ворота, но его удар блокировал защитник, спасая свою команду. Через десять минут гости начали быструю атаку, передав мяч справа в штрафную зону Хвиче, который оказался один на один с вратарем, но перекинул мяч над ним и воротами. На 39-й минуте после стандартного положения Бремер попал своим ударом в голову своему партнеру, и мяч отскочил к Ди Лоренцо, который пытался забить в пустые ворота, но вратарь каким-то образом совершил удивительное спасение. Перерыв, 0:0.

На 51-й минуте Маккенни сделал боковой бросок мяча в штрафную зону, который был отбит обратно, после чего он передал на Камбьясо, который направил мяч к дальней стойке, а Гатти перепрыгнул защитников и ударил в правый угол от себя, 1:0. Через семь минут Бремер получил желтую карточку после борьбы за мяч, где он задел соперника по шее. На 63-й минуте Жезус был предупрежден желтой карточкой за фол на Влаховиче посреди поля. На 70-й минуте Виктор Осимхен забил гол, но ассистент сразу поднял флажок, отметив офсайд, кипер Юве выдал замечательную передачу на Эльмаса, тот отдал мяч Осимхену, но он оказался вне игры. К 80-й минуте Ювентус перешел в глухую оборону. На 86-й минуте Жезус пытался замкнуть прострел партнера, вышло возле стойки. Концовка прошла без моментов, хозяева умело ограничили игру. Итог - 1:0.

Таким образом, хозяева выскочили на первое место в Серии А.