Наполи – Интер. "Нерадзурри" легко добыли три очка в Неаполе

4 декабря, 0:38 | футбол

Финишировал матч 14 тура Серии А между командами Наполи и Интер, голы Чалханоглу, Бареллы и Тюрама позволил гостям заполучить комфортную победу 0:3.

Чемпионат Италии
Серия А
14-й тур

Наполи (Неаполь) - Интер (Милан) 0:3 (0:1)
Голы: Чалханоглу, 44 (0:1), Барелла, 62 (0:2), Тюрам, 85 (0:3)
Стадион: "Диего Марадона" (Неаполь, Италия)
Главный арбитр: Д. Масса (Италия)

Наполи: Мерет, Ди Лоренцо, Рахмани, Остигард, Натан (Зербин, 87), Ангисса, Лоботка (Зелиньски, 75), Элмас (Линдстрем, 75), Политано (Распадори, 68), Осимхен, Кварацхелия.
Интер: Зоммер, Дармиан (Биссек, 86), Де Врей (Карлос Аугусто, 18), Ачерби, Дамфрис (Куадрадо, 77), Барелла, Чалханоглу, Мхитарян (Фраттези, 77), Димарко, Тюрам (Арнаутович, 86), Мартинес.

Команді решили не бежать с голевыми атаками на старте матча, пытались присмотреться к сопернику. На 13-й минуте мяч оказался в воротах Мерета, однако офсайд помешал его защитать. На 17-й минуте Де Врей сломался, его через минуту поменял Карлос Аугусто. На 23-й минуте Ангисса оказался на газоне в чужой штрафной после борьбы, но рефери не решился ставить "точку". Политано на 36-й минуте проскочил мимо оборонца и классно целил в верхний угол, но мяч попал в перекладину. На 44-й минуте гости таки добились успеха, Чалханоглу классно попал в угол ворот Мерета, 0:1. Перерыв.

После перерыва команды обошлись без замен. На 57-й минуте Осимхен продавил соперника в штрафной Зоммера и завалился на траву, Масса показал, что не будет давать фол. Через минуту Зоммер уверенно справился с сильным ударом Хвичи в угол. А на 62-й минуте Интер отличился во второй раз, Мартинес ассистировал Барелле, который замкнул передачу точно в угол, 0:2. Пошла первая замена от хозяев только на 68-й минуте, Распадори вышел вместо Политано. Тюрам на 70-й минуте пытался попасть в створ, вышло в оборонца Наполи. На 75-й и 77-й минутах обменялись тренера двойными заменами, надо было освежать матч. На 85-й минуте Куадрадо выдал отменный пас на Тюрама, который поразил ворота, 0:3, победа в кармане гостей. Итог.

Таким образом, гости вернулись на первое место в Серии А.