Полная версия

Манчестер Сити - Тоттенхэм. Команды свели игру к результативному ничейному исходу

3 декабря, 21:28 | футбол

Закончился матч 14 тура АПЛ между командами Манчестер Сити и Тоттенхэм, постоянный обмен голами завершился со счетом 3:3.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
14-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) - Тоттенхэм (Лондон) 3:3 (2:1)
Голы: Сон, 6 (0:1), Сон, 9 (1:1) (автогол), Фоден, 31 (2:1), Ло Чельсо, 69 (2:2), Грилиш, 81 (3:2), Кулушевски, 90 (3:3)
Стадион: "Этихад" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: С. Хупер (Англия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Манчестер Сити: Эдерсон, Вокер, Диаш, Гвардиол (Аке, 87), Родри, Аканджи, Фоден (Льюис, 73), Альварес (Ковачич, 87), Силва, Доку (Грилиш, 52), Холанд.
Тоттенхэм: Викарио, Порро, Ройал, Дэвис, Удоги, Биссума (Ришарлисон, 87), Ло Чельсо (Скипп, 79), Джонсон (Донли, 90+6), Кулушевски, Хиль (Хейберг, 46), Сон.

На 6-й минуте Доку закрывал стойку и пробил в ворота, но Викарио успел совершить сейв; в ответной атаке Сон убежал от обороны "горожан" и поцелил в угол, 0:1. Через три минуты удача вернулась к хозяевам, Сон пытался нивелировать атаку и случайно срезал сферу в свои ворота, 1:1. Через четыре минуты Холанд желал вывести свою команду вперед, однако поцелил в стойку. Дальше минут 15 Сити просто не слазили с владений Викарио, постоянно создавая микромоменты. Доку на 30-й минуте накрутил двоих и поцелил в каркас. Через минуту Фоден вывел Сити вперед, его попытка оказалась в левом угле, 2:1. Перерыв, 2:1.

На 46-й минуте Силва не смог решить момент, Викарио вытащил сферу с угла. Доку на 52-й минуте пошел на замену, Грилиш вышел играть. Джонсон на 56-й минуте издали попробовал ударить, мяч попал в оборонца и ушел в сторону. Ло Чельсо на 69-й минуте сравнял счет, удар низом был точно в угол, 2:2. Родри на 75-й минуте свою попытку использовал, мяч полетел слегка выше каркаса. Через шесть минут Сити снова впереди, Грилиш выловил пас Холанда и классно выстрелил мимо кипера. На 90-й минуте Кулушевски замкнул подачу и сделал 3:3. Итог.

Таким образом, Сити сыграли третью подряд ничью в рамках АПЛ.

Автор: Владимир Гагарин