Полная версия

Челси - Брайтон. "Аристократы" заработали три очка дома

3 декабря, 19:15 | футбол

В Лондоне подошел к концу поединок 14 тура АПЛ между командами Челси и Брайтон, итоговый счет 3:2 позволил "синим" подняться в первую десятку таблицы турнира.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
14-й тур

Челси (Лондон) - Брайтон (Брайтон) 3:2 (2:1)
Голы: Фернандес, 17 (1:0), Колвилл, 21 (2:0), Буонанотте, 43 (2:1), Фернандес, 65 (3:1) (пен.), Жуан Педро, 90+2 (3:2)
Удаления: Галлагер, 45 (вторая ж.к.)
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: К. Поусон (Англия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Челси: Санчес, Колвилл, Бадьяшиль, Силва, Дисаси, Фернандес, Кайседо, Мудрик (Броха, 81), Галлагер, Стерлинг (Палмер, 66), Джексон (Матсен, 72).
Брайтон: Стил, Велтман, Ван Геке, Игор (Бейкер-Боайти, 84), Балеба (Гросс, 57), Хиншелвуд (Милнер, 57), Гилмор, Боунанотте (Митома, 57), Лаллана (Жуан Педро, 57), Адингра, Фергюсон.

Спокойный старт встречи от коллективов. На 10 минуте стал активничать Стерлинг, но его передачи не доходили до партнеров. На 17-й минуте хозяева забили, Фернандес замкнул головой передачу от Бадьяшиля, 1:0. А через четыре минуты второй гол забит, снова Челси, Колвилл замкнул старания партнеров на стойке, 2:0. Первую желтую в игре получил Галлагер на 31-й минуте после грубой игры. На 43-й минуте Боунанотте сократил счет точным ударом в угол, 2:1. А на 45-й минуте снова Галлагер жестко сфолил и получил вторую желтую, а вслед и красную. Перерыв, 2:1.

На 50-й минуте Калеба издали проверил Санчеса, кипер на месте. Понял Де Дзерби, что игра не по его сценарию шла, потому четыре новых игрока выпустил на 57-й минуте. На 61-й минуте Мудрик влетел в штрафную гостей и заработал пенальти после просмотра рефери ВАРом. Через четыре минуты Фернандес сделал счет 3:1 с "точки". Совершенно перестали верить гости в успешный результат, их атаки вплоть до конца матча не имели азарта и остроты. Но на 85-й минуте Гросс сильным ударом на низкой высоте прошил стенку "синих", а надёжен на последнем рубеже Роберт Санчес. На 90+2-й минуте гости все же затолкали гол, Жуан Педро затылком по дуге переправил мяч в дальний угол ворот. Итог - 3:2.

Таким образом, случилась только пятая "виктория" для "аристократов" в АПЛ.

Автор: Владимир Гагарин