Ньюкасл – Манчестер Юнайтед. "Сороки" минимально переиграли "красных дьяволов"

3 декабря, 1:02 | футбол

Финишировал матч 14 тура АПЛ между командами Ньюкасл и Манчестер Юнайтед, единственный гол на 56-й минуте забил Гордон.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
14-й тур

Ньюкасл (Ньюкасл) - Манчестер Юнайтед (Манчестер) 1:0 (0:0)
Голы: Гордон, 56 (1:0)
Стадион: "Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл, Англия)
Главный арбитр: Р. Джонс (Англия)

Ньюкасл: Поуп (Дубравка, 86), Триппьер, Ласселс, Шер, Ливраменто, Майли, Гимараеш, Жоэлинтон, Альмирон, Исак, Гордон (Ритчи, 90+7).
Манчестер Юнайтед: Онана, Ван-Биссака (Регилон, 80), Магуайр, Шоу, Далот, Мактоминей, Мейну (Амрабат, 80), Рашфорд (Антони, 61), Фернандеш, Гарначо, Марсьяль (Гейлунд, 61).

В первые десять минут "сороки" держали оборону "красных дьяволов" в напряжении, но ударами не тревожили. Зато на 11-й минуте Гарначо вывели на свидание с Поупом, вратарь потянул сложный удар с левого угла ворот. Через шесть минут Альмирон ответил попыткой в створ, Онана сумел выловить круглого. Через три минуты Исак пытался замкнуть добивание в ворота, однако оборона успела помешать ему. Ласселс после углового на 21-й минуте пробил возле ворот. На 33-й минуте свой шанс использовал Исак, сфера ушла возле стойки. Альмирон на 35-й минуте погубил отличный шанс, когда с 10-ти метров влупил над каркасом. А еще через четыре минуты Триппьер сильно попал в каркас ворот Онана. Концовка за "сороками" по моментах, но не по голам. Перерыв, 0:0.

Снова тайм коллективы начали с позиционной разведки. Только на 55-й минуте Жоэлинтон пробил по воротам, Онана мяч выловил. А уже через минуту счет открыт, Гордон принял передачу от Триппьера и не промазал в створ, 1:0. Через две минуты Шер попробовал удачу, но его попытка прошла над каркасом. Двойную перестановку задумал Тен Хааг, на 61-й минуте в игру вступили Антони и Гейлунд. Еще и Фернандеш на 68-й минуте травмировался, но все хорошо и португалец спустя три минуты вернулся в поле. На 79-й минуте Майли словил мяч возле линии штрафной и пробивал по воротам, оборонец Ньюкасла заблокировал шанс. Двойная замена от МЮ на 80-й минуте, Регилон и Амрабат в игре. На 89-й минуте Магуайр забил гол в ответ, но офсайд. Итог - 1:0.

Таким образом, "сороки" закрепились в зоне еврокубков в АПЛ.