Реал Мадрид – Наполи. "Сливочные" победили в голевой перестрелке

30 ноября, 1:05 | футбол

Мадридский Реал одержал пятую победу в этом розыгрыше Лиги чемпионов, обыграв на своем поле итальянский Наполи.

.

Лига чемпионов
Групповой этап
5-й тур

Реал (Испания) – Наполи (Италия) 4:2 (2:1)
Голы:
 Симеоне, 9 (0:1); Родриго, 11 (1:1); Беллингем, 22 (2:1); Замбо-Ангисса, 47 (2:2); Пас, 84 (3:2); Хоселу, 90+4 (4:2)
Стадион:
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
Главный судья:
Франсуа Летексье (Франция)

Реал
: Лунин, Карвахаль, Рюдигер, Алаба, Менди (Начо, 88), Кроос, Себальос (Хоселу, 57), Вальверде, Беллингем, Диас (Пас, 65), Родриго (Васкес, 88).

Наполи: Мерет, Ди Лоренцо, Рахмани, Натан, Жуан Жесус (Дзаноли, 87), Лоботка (Распадори, 87), Замбо Ангисса, Зелиньски (Эльмас, 65), Кварацхелия, Политано (Каюсте, 78), Симеоне (Осимхен, 46).

Команды начали с места в карьер. Уже на девятой минуте Кварацхелия навесил в штрафную, где Ди Лоренцо сумел добраться до мяча и прострелить на Джованни Симеоне, и тот переправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. Однако прошло всего две минуты, исчет на табло стал равным. Это Родриго получил мяч перед штрафной, чуть подработал и арядил в дальний угол - 1:1. На 12-й минуте Кварацхелия опередил Карвахаля в борьбе за мяч, но попал ему по лицу, загубив перспективную атаку фолом. На 22-й минуте Алаба навесил в штрафную, где верх остался за Беллингемом, и он переправил мяч в сетку - уже Реал повел в счете. На 31-й минуте "сливочные" убежали в контратаку, в завершении которой Диас пальнул почти со входа в штрафную, немного не попал в створ. На 33-й минуте хозяева заработали угловой, но ничего опасного из него не выжали. На 42-й минуте неаполитанцы ответили своим корнером, но после подачи мяч был выбит к центру поля.

На 47-й минуте Замбо Ангисса прострелил в штрафную, но Себальос успел прервать его, однако мяч отскочил обратно к игроку Наполи, и тот сильным ударом отправил его в дальний верхний угол - 2:2. На 52-й минуте убежали "партенопейцы" в контратаку 3 в 2, но после обостряющего прострела успел его прервать вовремя вернувшийся назад Вальверде. На 58-й минуте гости заработали корнер, но он вновь вышел неопасным. На 62-й минуте после подачи в штрафную, защитник не сумел по нему сыграть и он прилетел к Хоселу, который недостаточно подстроился под мяч и от его колена он полетел выше перекладины. На 68-й минуте Осимхен забил еще один мяч, но там не понадобился даже ВАР, настолько очевидным был офсайд. На 77-й минуте Беллингем навесил на Рюдигера, чей удар головой едва не стал голевым, но Мерет выручил свою команду. На 84-й минуте Нико Пас получил перед штрафной ушел от соперника и пробил - Мерет сыграл не лучшим образом, пропустив под руками - 3:2. Ну а точку в матче в добавленное время поставил Хоселу, замкнув прострел Беллингема.

Мадридский Реал идет без поражений в этом розыгрыше Лиги чемпионов, одержав пятую победу, а Наполи, не сумев набрать очки еще может остаться без плей-офф.

Автор: Денис Королёв