Полная версия

Славия – Рома. "Красно-белые" не оставили шансов "волкам" в Праге

9 ноября, 22:42 | футбол

Финишировала игра Лиги Европы между командами Славия и Рома, хозяева во втором тайме силами Юречки и Масопуста создали комфортную победу 2:0.

Лига Европы
Тур 4

Славия (Чехия) - Рома (Италия) 2:0 (0:0)
Голы: Юречка, 50 (1:0), Масопуст, 74 (2:0)
Стадион: "Фортуна Арена" (Прага, Чехия)
Главный арбитр: Ф. Летексье (Франция)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Славия: Мандоус, Голеш, Огбу, Масопуст (Влчек, 74), Боржил, Дорли (Ван Бюрен, 89), Зафейрис (Шевчик, 78), Доудера, Провод, Хитил (Громада, 90+5), Юречка (Валлем, 87).
Рома: Свилар, Челик, Льоренте (Санчеш, 77), Ндика, Манчини, Бове, Паредес (Кошта Джедисон, 84), Ауар (Кристанте, 46), Белотти (Дибала, 68), Лукаку, Эль-Шаарави (Карсдорп, 46).

Первые минут 10 команды раскачивались на поле и не создавали опасных шансов. На 11-й минуте Зайферис совершил попытку пробить с дальней дистанции, удар вышел над каркасом. Через пять минут также стрелял Дорли, с аналогичным результатом. На 27-й минуте очень опасно атаковали чехи, гости проспали рывок от Хитила, который оказался перед кипером и пробил в сантиметрах над перекладиной. Шанс для Провода на 37-й минуте, сфера снова возле перекладины пролетела. На 44-й минуте рефери наказал Паредеса за лишние споры желтой карточкой. Перерыв, 0:0.

После перерыва в составе гостей две замены - вместо Ауара и Эль-Шаарави появились Кристанте и Карсдорп соответственно. На 50-й минуте первый гол в матче забит, сделал это Юречка, который результативно завершил атаку несложным ударом низом, 1:0. Через две минуты Белотти заставил Мандоуса выполнить добротный сейв и спасти хозяев от пропущенного гола. На 58-й минуте Масопуст задержал продвижение игрока Ромы и "повис" на желтой карточке. Через девять минут Свилар спас ворота после попытки Провода. Лукаку на 72-й минуте продавил соперника и пробил по воротам, однако блокировка мяча помешала ему отличиться. Но через две минуты Масопуст идеально отправил круглого в сетку, 2:0. Гости стали спешить отыграться, отсюда кратно выросло количество брака перед воротами Славии от гостей. На 90+3-й минуте Свилар сумел спасти ворота Ромы от очередного гола, отбив шанс Ван Бюрена. Итог - 2:0.

Таким образом, обе команды почти прошли в будущие этапы Лиги Европы.

Автор: Владимир Гагарин