Наполи – Унион Берлин. Команды свели поединок к ничейному исходу

8 ноября, 22:50 | футбол

Закончился матч Лиги Чемпионов между командами Наполи и Унион Берлин, коллективы обменялись голами Политано и Фофана.

Лига Чемпионов
Тур 4

Наполи (Италия) - Унион (Германия) 1:1 (1:0)
Голы: Политано, 39 (1:0), Фофана, 52 (1:1)
Стадион: "Диего Марадона" (Неаполь, Италия)
Главный арбитр: Д. Маккели (Нидерланды)

Наполи: Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Натан, Руй (Оливера, 77), Ангисса, Лоботка (Симеоне, 77), Зелиньски (Каюсте, 90+1), Политано (Линдстрем, 87), Распадори, Кварацхелия.
Унион Берлин: Реннов, Лейте, Бонуччи, Экель, Руссийон (Госенс, 79), Лаидуни (Крал, 70), Хедира (Тусар, 70), Габерер (Ааронсон, 79), Юранович (Триммель, 64), Фофана, Бекер.

На 4-й минуте Бекер пробил точно по центру, там Мерет занял верную позицию и забрал сферу в руки. Хвича и Ангисаа на 7-й и 9-й минутах соответственно стреляли в оборонцев Униона. На 17-й минуте первую пристрелку Зелиньски совершил, его шанс отразил Реннов. На 24-й минуте идеальный момент от Натана, который после углового выиграл второй этаж и направил мяч в левую стойку. Почти полчаса встречи прошло, а команды уже успели настучать 10 угловых. На 30-й минуте хозяева отправили мяч силами Ангисса в ворота, но рефери спустя минуту глянул ВАР и отменил гол из-за офсайда. Хотя на 39-й минуте хозяева открыли счет, Политано добавил передачу Руя в сетку, 1:0. Бонуччи не по правилам задержал соперника на 41-й минуте и остался с желтой карточкой. Перерыв, 1:0.

На 46-й минуте Политано пробил в дальний угол, выше ворот. Через шесть минут Фофана сравнял счет, его добивание стало идеально точным, 1:1. Через четыре минуты Фофана пошел за дублем, однако с его ударом легко справился Мерет. Ангисса издали искал свой шанс для гола, попытка пронеслась возле стойки. Распадори через пару минут с комфортной дистанции исполнял штрафной по воротам Униона, стенка успела принять на себя сильный выстрел. На 73-й минуте Ли Лоренцо делал комфортный заброс на стойку для Распадори и Хвичи, но они не успели его замкнуть. Хвича на 83-й минуте стрелял по центру, кипер Униона легко забрал снаряд. Итог - 1:1.

Таким образом, ничья не позволила командам структурно изменить свою позицию в группе Лиги Чемпионов.