Полная версия

Атлетико Мадрид – Селтик. "Матрасники" одержали разгромную победу

8 ноября, 0:55 | футбол

Мадридский Атлетико более полутора тайма провел в большинстве, что вылилось в разгромную победу над шотландским Селтиком.

Лига чемпионов
Групповой этап
4-й тур

Атлетико (Испания) – Селтик (Шотландия) 6:0 (2:0)
Голы:
Гризманн, 6 (1:0), Мората, 45+2 (2:0), Гризманн, 60 (3:0); Лино, 66 (4:0); Мората, 76 (5:0); Сауль, 85 (6:0)
Стадион:
"Цивитас Метрополитано" (Мадрид, Испания)

Атлетико
: Облак, Хименес (Сеюнджю, 77), Витсель, Эрмосо, Молина (Аспиликуэта, 71), Коке, Корреа, Рикельме (Лино, 65), Льоренте (Барриос, 46), Гризманн (Сауль, 65), Мората.
Селтик: Харт, Джонстон, Картер-Викерс, Скэйлз, Тейлор, Бернарду (Тернбулл, 61), Макгрегор (Ивата, 71), О'Райли (Хольм, 46), Пальма (Кю, 46), Фурухаси (Ян, 61), Маэда.

На шестой мминуте после навеса в штрафную Макгрегор неудачно выбил мяч прямиком на Гризманна, который из пределов штрафной поразил цель, открыв счет в матче. На 18-й минуте шотландцы заработали угловой, но ничего опасного из него выжать не сумели. На 21-й минуте Маэда жесткоо шипами въехал шипами в Эрмосо, и после просмотра ВАР арбитр убедился, что это нарушение достойно красной карточки, оставив гостей в меньшинстве. На 25-й минуте Антуан Гризманн пушечным выстрелом пытался поразить дальнюю "девятку", но немного не попал в цель. На 28-й минуте после подачи корнера Мората едва не срезал игровой снаряд в собственные ворота, но Облак среагировал и перевел на еще один угловой, но он уже вышел неопасным. На 37-й минуте "матрасники" провели фланговую атаку, но подача в штрафную вышла очень неточной. На 45+2 минуте Гризманн сделал длинную передачу к вратарской, где Хименес сбросил на Морату, и тот переправил его в сетку - 2:0.

На 55-й минуте Корреа пробил с разворота из-под защитника, но Харт потащил удар. На 60-й минуте мяч в штрафной очень удачно отскочил от Картера-Викерса к Гризманну, и тот "ножницами" пробил точно в сетку - 3:0. На 66-й минуте Джонстон неудачно выбил сферу на Лино, и тот ударом от угла штрафной пробил точно в дальний угол - 4:0. На 68-й минуте Корреа пробил почти с линии вратарской, но Селтик выручила штанга. На 76-й минуте Мората получил мяч на дуге штрафной, и точным ударом отправил пятый мяч в ворота соперников. На 85-й минуте полное преимущество "матрасников" вылилось в еще один забитый мяч. Это Льоренте прострелил на дальнюю штангу, где Сауль несколько корявенько, но переправил мяч в сетку - 6:0. На этом мучения шотландского коллектива были закончены.

Мадридский Атлетико одержал более, чем убедительную победу над Селтиком, и вышел в единоличные лидеры группы.

Автор: Денис Королёв