Локомотив - Спартак. Команды свели игру к ничейному исходу

5 ноября, 21:26 | футбол

Закончилась игра 14 тура РПЛ между командами Локомотив и Спартак, коллективы обменялись голами во второй половине матча.

Чемпионат России
Премьер-лига
14-й тур

Локомотив (Москва) - Спартак (Москва) 1:1 (0:0)
Голы: Зиньковский, 53 (0:1), Дзюба, 64 (1:1)
Удаление: Хлусевич, 39 (грубый подкат)
Стадион: "РЖД" (Россия)
Главный арбитр: П. Кукуян (Россия)

Локомотив: Лантратов, Ненахов, Тикнизян, Самошников (Рыбчинский, 64), Морозов, Фассон, Баринов, Миранчук, Куликов (Пиняев, 57), Дзюба, Глушенков (Сулейманов, 78).
Спартак: Максименко, Чернов, Дуарте, Рябчук, Хлусевич, Литвинов (Умяров, 88), Пруцев, Зиньковский (Бонгонда, 73), Игнатов (Мартинс, 60), Медина (Мозес, 46), Промес.

В первые минут 10 команды присматривались друг к другу и не пытались создавать голевые шансы. На 13-й минуте Самошников забросил на Дзюбу, который не сумел добраться к мячу. К середине тайма дошло дело, не припомнить даже нормальной попытки удара. На 25-й минуте у Дзюбы не вышло качественно пробить с близкой дистанции. На 29-й минуте Зиньковский пробил точно в руки киперу Локо. На 39-й минуте Хлусевич не дал Миранчуку выскочить на свидание с Максименко, сделав запрещенный подкат, судья показал оборонцу прямую красную. На 42-й минуте Глушенков подрезал мяч головой точно в перекладину. Перерыв, 0:0.

На 53-й минуте гости открыли счет, Промес скинул сферу себе за спину на Зиньковского, тот зряче пробил метров с 10-ти аккурат под ближнюю от себя правую крестовину, 0:1. Через десять минут Локо вернул ничью на табло, Дзюба спокойно пробил с носка метров с 13-ти, мяч возле стойки зашел в ворота. На 69-й минуте Тикнизян подловил Максименко на ошибке, пробивал в пустые ворота, однако Мозес спас от гола. Пиняев за заре 79-й минуте выстрелил возле ворот Максименко. Через пять минут Пиняев и Рыбчинский по очереди бомбардировали ворота Спартака, так и не забили. На 87-й минуте Промес целил точно в угол, однако сфера ушла рядом со стойкой. Итог - 1:1.

Таким образом, команды не выявили победителя в рамках 14-ого тура РПЛ.