Полная версия

Монако – Брест. "Монегаски" спокойно добыли три очка дома

5 ноября, 21:05 | футбол

Финишировал матч 11 тура Лиги 1 между командами Монако и Брест, голы Закария и Головина сформировали итоговые 2:0.

Чемпионат Франции
Лига 1
11-й тур

Монако (Монако) - Брест (Брест) 2:0 (1:0)
Голы: Закария, 16 (1:0), Головин, 69 (2:0)
Удаление: Брасье, 90+2 (вторая ж.к.)
Стадион: "Луи ІІ" (Монако)
Главный арбитр: Э. Ваттеллье (Франция)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Монако: Кон, Синго, Марипан, Магасса, Диатта, Закария, Фофана (Камара, 89), Якобс (Уаттара, 81), Аклиуш (Бен Йеддер, 65), Головин (Боаду, 89), Балогун (Минамино, 81).
Брест: Бизот, Локо, Лала, Брасье, Шардонне, Лис-Мелу, Дель Кастильо (Браими, 83), Ле Дуарон (Камблан, 43), Магнетти (Лаг, 83), Камара (Думбия, 73), Мунье (Сатриано, 73).

Уже на 8-й минуте Локо получил первую желтую в игре. Через две минуты Ле Дуарон замкнул подачу от Камара; однако включился ВАР, который определил фол в моменте, гол отменили. На 16-й минуте чисты гол забили хозяева, тут Закария добавил сферу после углового в ворота, 1:0. На 25-й минуте Балогун забил, но офсайд в эпизоде был. Через две минуты Брасье казалось сравнял счет, офсайд помешал взятие ворот засчитать. Ле Дуарон на 33-й минуте оказался на газоне в чужой штрафной, рефери не поставил пенальти. На 43-й минуте первая замена в матче - Камблан сменил Ле Дуарона. Перерыв, 1:0.

На 47-й минуте Камара почти сравнял счет, но его удар сумел заблокировать оборонец Монако. Балогун на 56-й минуте шел за своим голом, однако защита не дала попасть в ворота. На 65-й минуте хозяева выпустили своего основного форварда, Бен Йеддер сменил Аклиуша. А на 69-й минуте Головин спокойно реализовал свой момент, 2:0. Через три минуты Шардонне после углового направил мяч в левую стойку ворот Кона. На 78-й минуте Лис-Мелу с приличной дистанции лупанул в перекладину. На 86-й минуте Минамино воспользовался скидкой Якобса и пробил в створ, Бизот вытянул. А на 90+2-й минуте Брасье грубо пошел в ногу игроку Монако и получил вторую желтую. Итог - 2:0.

Таким образом, "монегаски" вышли на второе место в Лиге 1.

Автор: Владимир Гагарин