Боруссия Д – Бавария. "Ротен" легко разобрались со "шмелями" благодаря хет-трику Кейна

4 ноября, 22:24 | футбол

Закончилась игра 10 тура Бундеслиги между командами Боруссия Д и Бавария, гол Упамекано и три мяча Кейна принесли три очка коллективу Тухеля.

Чемпионат Германии
Бундеслига
10-й тур

Боруссия (Дортмунд) - Бавария (Мюнхен) 0:4 (0:2)
Голы: Упамекано, 4 (0:1), Кейн, 9 (0:2), Кейн, 72 (0:3), Кейн, 90+3 (0:4)
Стадион: "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд, Германия)
Главный арбитр: Д. Айтекин (Германия)

Боруссия Д: Кобель, Риерсон, Шлоттербек, Хуммельс, Вольф (Зюле, 46), Забитцер, Озкан (Нмеча, 57), Брандт (Мукоко, 66), Ройс, Мален (Адееми, 57), Фуллькруг (Алле, 79).
Бавария: Нойер, Мазрави, Упамекано (Павлович, 60), Ким, Девис, Лаймер, Горецка, Коман, Мусиала (Чупо-Мотинг, 89), Сане (Мюллер, 89), Кейн.

На 4-й минуте Сане с углового нашел голову Упамекано, который с линии вратарской попал точно в сетку, 0:1. Через пять минут быстрая атака "ротен" закончилась счетом 0:2 и точным попаданием Кейна. Мален на 14-й минуте стремился отыграть один гол, однако оборона гостей заблокировала его попытку. Первая желтая в пассиве Сане на 22-й минуте, он грубо сорвал атаку БД. Ройс на 27-й минуте первым оказался на добивании, послав сферу над каркасом ворот. Кейн на 32-й минуте пробил в стойку, рефери через секунду зафиксировал офсайд. "Ротен"до конца тайма умело удерживали мяч, не давая делать набеги на рамку Нойера. Однако перед самым свистком на отдых удар Малена просвистел над крестовиной. Перерыв, 0:2.

На 46-й минуте Мусиала хорошо пролез к воротам хозяев, но с его ударом справился Кобель. Через две минуты Джамал таки забил круглого в сетку, однако офсайд помешал рефери его засчитать. Через пять минут пробовал Шлоттербек пробить Нойера, оборона спасла кипера от неприятностей. На 57-й минуте Ройс в чужой штрафной отклеился от оборонца и пробил в ближний, Ману Нойер на каком-то невероятном чувстве определил идеальную вратарскую позицию и отразил снаряд. Ройс на 65-й минуте снвоа зотел забить, но его попытка головой пошла выше перекладины. На 70-й минуте Мусиала снова забил, но снова рефери не засчитал, ведь у Кейна за три секунды до гола был офсайд. Но через две минуты Коман выдал идеальный пас на Харри, который остановил круглого и пробил без шансов для Кобеля, 0:3. Прижали "шмели" соперников, но голов так и не получалось создать. На 86-й минуте Забитцер со штрафного перевесил стенку, но и немного выше перекладины отправил кожаного. А на 90+3-й минуте Павлович неожиданно отобрал мяч в центре и прокинул мяч на ход Кейну, Харри с линии штрафной пробил идеально в угол, 0:4, итог матча.

Таким образом, один из лидеров чемпионата взял 3 очка в рамках 10-ого тура Бундеслиги.