Аталанта – Интер. "Нерадзурри" удержали победный счет в Бергамо

4 ноября, 22:02 | футбол

Финишировал матч 11 тура Серии А между командами Аталанта и Интер, за гостей отличились Чалханоглу и Мартинес, у хозяев забил Скамакка.

Чемпионат Италии
Серия А
11-й тур

Аталанта (Бергамо) - Интер (Милан) 1:2 (0:1)
Голы: Чалханоглу, 40 (0:1) (пен.), Мартинес, 57 (0:2), Скамакка, 61 (1:2)
Удаление: Толои, 90+2 (вторая ж.к.)
Стадион: "Джевисс" (Бергамо, Италия)
Главный арбитр: С. Сосса (Италия)

Аталанта: Муссо, Колашинац (Пашалич, 55), Джимсити, Скальвини (Толои, 62), Руджери, Эдерсон, Де Рон, Дзаппакоста (Хатебур, 55), Лукман (Де Кетеларе, 80), Копмайнерс (Муриэль, 80), Скамакка.
Интер: Зоммер, Павар (Дармиан, 33), Де Врей, Ачерби, Дамфрис, Барелла, Чалханоглу (Асллани, 86), Мхитарян (Фратеззи, 70), Димарко (Аугусто, 70), Тюрам, Мартинес (Санчес, 86).

Спокойно начали игру команды, однако на 7-й минуте Барелла уже получил небольшую травму. На 12-й минуте Мартинес хотел найти передачей партнера для гола, однако Муссо вовремя перехватил попытку. Только на 21-й минуте возник первый, реально очень опасный момент - Руджери прострелил на дальнюю штангу, где совсем немного ногу не успел подставить Коопмейнерс. На 26-й минуте первая желтая Де Рону за срыв быстрой атаки. На 33-й минуте Павар не смог продолжить матч, его быстро сменил Дармиан. А на 39-й минуте рефери поставил "точку" в ворота хозяев, через минуту Чалханоглу забил пенальти, 0:1. Через две минуты снова Хакан мог отличиться, однако тут уже Муссо сделал крутой сейв. Перерыв, 0:1.

На 50-й минуте Димарко делал классный удар, однако сфера возле стойки прошла. Через четыре минуты Мартинес забил гол, его отменили через офсайд. Еще три минуты прошло и Лаутаро теперь уже чистый гол забил, форвард поразил правый угол ворот, 0:2. Довольно быстро хозяева гол отыграли, через четыре минуты Скамакка пробил мимо Зоммера, 1:2. Первые замены по игре у Интера, на 70-й минуте появились Фратеззи и Карлос Аугусто. Через четыре минуте Зоммер отразил удар от Лукмана. На 81-й минуте Зоммер практически сбросил мяч на Скамакку, тот пробивал, но кипер Интера успел вернуться на позицию и спасти команду гостей. На 84-й минуте уже Муссо уверенно справился с шансом Бареллы. На 90+2-й минуте Толои задержал Санчеса перед воротами и получил вторую желтую за такой фол. Итог - 1:2.

Таким образом, лидер чемпионата взял три очка в рамках 11-ого тура Серии А.