Наполи – Милан. Коллективы сыграли боевую ничью в Неаполе

30 октября, 0:44 | футбол

Закончился матч 10 тура Серии А между командами Наполи и Милан, на дубль Жиру в первом тайме хозяева ответили голами Политано и Распадори во втором.

Чемпионат Италии
Серия А
10-й тур

Наполи (Неаполь) - Милан (Милан) 2:2 (0:2)
Голы: Жиру, 22 (0:1), Жиру, 31 (0:2), Политано, 50 (1:2), Распадори, 63 (2:2)
Стадион: "Диего Марадона" (Неаполь, Италия)
Главный арбитр: Д. Орсато (Италия)

Наполи: Мерет, Руй (Оливера, 46), Натан, Рахмани (Остигард, 46), Ди Лоренцо, Зелиньски (Ангисса, 77), Лоботка, Элмас (Симеоне, 46), Кварацхелия, Распадори, Политано (Заноли, 86).
Милан: Маньян, Калабриа, Калулу (Пеллегрино, 19) (Флоренци, 87), Томори, Эрнандес, Мусах, Крунич, Рейндерс, Пулишич (Ромеро, 46), Жиру (Окафор, 81), Леау (Окафор, 81).

На второй минуте Жиру был первым на поборе, но его попытка осталась заблокирована обороной Наполи. На 17-й минуте Калулу принял на себя столкновение с соперником, через две минуты его сменил Пеллегрино. А на 22-й минуте гости открыли счет, Пулишич идеально навесил на голову Жиру, Оливье с близкого расстояния решил момент в свою пользу, 0:1. Политано на 27-й минуте издали попробовал удар, выше цели. И на 31-й минуте Жиру сделал дубль, форвард воспользовался передачей Калабрии и вколотил круглого в сетку, 0:2. На 41-й минуте Рейндерс мог делать счет разгромным, но сфера угодила в перекладину. Снова у Наполи огромные проблемы в игре с "россонери". Перерыв, 0:2.

На 50-й минуте Политано проскочил мимо обороны и пробил точно под перекладину, 1:2. На 58-й минуте Ди Лоренцо сильно стрелял по воротам Милана, а его остановил Маньян. На 63-й минуте Распадори со штрафного пробил во вратарский угол, 2:2. Леау с линии штрафной пробил в Мерета, кипер в сторону отразил. На 73-й минуте Маньян двинул рукой Остигарда в голову, оборонец через пару минут вернулся в игру. Полностью успокоилась игра, множественные замены сделали свое дело. На 89-й минуте Натан влетел в колено сопернику, получил вторую желтую и вслед красную. На 90+4-й минуте Кварацхелия накрутил соперников и с левой бил в дальний угол, Маньян успел среагировать. Итог - 2:2.

Таким образом, одни из лидеров чемпионата разделили очки в рамках 10-ого тура Серии А.