Янг Бойз – Манчестер Сити. "Горожане" решили исход встречи во втором тайме

26 октября, 0:20 | футбол

В Швейцарии завершился поединок 3 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Янг Бойз и Манчестер Сити, все матчи были во второй половине и итог 1:3.

Лига Чемпионов
Групповой этап
3 тур

Янг Бойз (Швейцария) - Манчестер Сити (Англия) 1:3 (0:0)
Голы: Аканджи, 48 (0:1), Мешак, 52 (1:1), Холанд, 67 (1:2) (пен.), Холанд, 86 (1:3)
Стадион: "Штадион Ванкдорф" (Берн, Швейцария)
Главный арбитр: М. Крог (Дания)

Янг Бойз: Расиоппи, Блум (Джанко, 80), Камара, Бенито, Гарсия (Перссон, 80), Ниассе, Лаупер (Малес, 80), Угринич, Монтейру (Ганвула, 72), Иттен (Нсаме, 72), Мешак.
Манчестер Сити: Эдерсон, Льюис, Аканджи, Диаш, Аке, Ковачич, Родри (Филлипс, 90), Доку (Силва, 72), Нунес (Альварес, 72), Грилиш, Холанд (Гомес, 90).

На 4-й минуте Монтейру уже на желтой, его подножка потянула на серьезный фол. Через две минуты Нунес попробовал забить издали, не попал в створ, выше ушел мяч. К 20-й минуте гости адаптировались к искусственному газону в Берне, потому не включали свои привычные ускорения. Вот на 24-й минуте Доку прорвал оборону Янг Бойза, но кипер хозяев успел отразить потенциально голевую атаку. И на 33-й минуте Расиоппи молодец, классно потянул попытку Грилиша. Шанс и у "молодых ребят" на 38-й минуте, Иттен и Лаупер почти дошли до голевого действия. Доку на 43-й минуте снова умело целил в угол и опять Расиоппи спас. На 45-й минуте еще и Родри упустил свой шанс, вернее Расиоппи в который раз спас хозяев. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Диаш после углового сотряс перекладину; на добивании оказался Аканджи и добавил круглого в сетку, 0:1. Далее на 52-й минуте идеальный пас от Ниассе принял Мешак и убежал от обороны, дальше форвард классно перекинул Эдерсона и отпраздновал гол, 1:1. На 61-й минуте Нунес метров с 20-ти точно над каркасом. Через две минуты Иттен заставил кипера спасать. На 65-й минуте Камара оттоптал ногу Родри в своей штрафной, потому назначен пенальти, который Холанд забил на 67-й минуте. На 74-й минуте Холанд вывел Альвареса на удар в штрафную и тот элегантно покатил мяч мимо кипера, гол отменен из-за более раннего нарушения правил. На 86-й минуте Холанд легко порешал момент, счет 1:3. А на 90+4-й минуте одобрал мяч после отскока Альварес в чужой штрафной и сильно пробил в левую часть ворот, кипер успел сложиться и спасти от разгрома свою команду. Итог - 1:3.

Таким образом, гости почти оформили себе выход в ⅛ финала Лиги Чемпионов.