Ньюкасл Юнайтед – Боруссия Д. Гости удержали победу в Англии

26 октября, 0:18 | футбол

Закончился матч 3 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Ньюкасл Юнайтед и Боруссия Д, единственный гол на 45-й минуте положил Нмеча.

Лига Чемпионов
Групповой этап
3 тур

Ньюкасл (Англия) - Боруссия Д (Германия) 0:1 (0:1)
Голы: Нмеча, 45 (0:1)
Стадион: "Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл, Англия)
Главный арбитр: А. Соареш Диаш (Португалия)

Ньюкасл: Поуп, Трипптер, Шер, Ласселс, Берн (Таргетт, 70), Лонгстофф (Тонали, 65), Гимараеш, Жоэлинтон (Мерфи, 65) (Виллок, 70), Альмирон, Исак (Вилсон, 15), Гордон.
Боруссия Д: Кобель, Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Бенсабаини, Забитцер, Джан (Озкан, 43), Нмеча (Рейна, 78), Ройс (Адееми, 63), Фуллькруг (Алле, 78), Мален (Зюле, 78).

На 2-й минуте произошел обмен моментами, сначала удар Малена остановил Поуп, а дальше Кобель не ударил в грязь лицом перед попыткой Гордона. Мален на 10-й минуте продолжил хотеть забить, однако и кипер "сорок" вновь уверенно отвел сферу от своих ворот. Мален на 14-й минуте целил под перекладину, а вышло чуток выше. На 20-й минуте Альмирон оказался на газоне в чужой штрафной, но Соареш Диаш пенальти тут не увидел. Успокоили игру хозяева и прибрали мяч к своим ногам, моменты почти пропали. На 34-й минуте попытка Жоэлинтона прошла мимо створа Кобеля. Травма Джана на 38-й минуте и его сменил Озкан. А на 45-й минуте в оборона Ньюкасла образовалась огромная дырка, которую увидел Шлоттербек и передал на Нмеча, который первым касанием поразил угол ворот, 0:1, перерыв.

На 50-й минуте собирался Нмеча на дубль, в итоге невнятно попал со средней дистанции прямиком в одного из соперников. Через девять минут пробил Вилсон метров с семи шведой под правую от себя стойку, далее свой коллектив от неприятностей спас вратарь.До 70-й минуты куча замен, тренеры хотели перестроить игру. На 87-й минуте штрафной метрах в 30-ти от Кобеля, а в ходе его розыгрыша банально везёт гостям, пробил тут головой в высоченном полёте по неберущейся траектории Уилсон, в итоге угодив на фоне застывшего на месте вратаря дортмундцев в правую от себя крестовину. На 90+4-й минуте стрелял головой в упор Сандро Тонали, при этом попал прямиком в перекладину. Итог - 0:1.

Таким образом, гости добыли первую победу в этой Лиге Чемпионов.