Барселона – Шахтёр. "Блаугранас" удержали победный счет в родных стенах

25 октября, 21:41 | футбол

Финишировал матч 3 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Барселона и Шахтёр, итоговый счет 2:1 не позволил "горнякам" взять очки в Испании.

Лига Чемпионов
Групповой этап
3 тур

Барселона (Испания) - Шахтёр (Украина) 2:1 (2:0)
Голы: Торрес, 28 (1:0), Лопес, 36 (2:0), Судаков, 62 (2:1)
Стадион: "Олимпико" (Барселона, Испания)
Главный арбитр: И. Кружляк (Словакия)

Барселона: Тер Штеген, Канселу, Араухо, Мартинес (Кристенсен, 82), Алонсо (Бальде, 70), Лопес (Касадо, 82), Ромеу, Гюндоган, Ямал, Торрес, Феликс (Гую, 75).
Шахтёр: Ризнык, Конопля, Бондар, Матвиенко, Азаров, Степаненко (Эгиналду, 90+2), Зубков, Бондаренко, Судаков, Крыськив (Невертон, 63), Сикан (Келси, 70).

На 8-й минуте первый опасный момент в активе хозяев, Лопес пролез в штрафную с мячом и пробил в угол, а кипер отменно отразил сферу. Через четыре минуты Зубков пытался издали удивить Тер Штегена, немец легко забрал снаряд. На 22-й минуте обидную травму получил Криськив, однако все обошлось и игрок продолжил матч. На 25-й минуте Канселу оказался перед воротами Ризныка, пробил под стойку, страж в игре. Через три минуты мяч оказался в сетке Шахтера после стараний Феррана Торреса, но рефери отменил взятие ворот из-за офсайда; вмешался ВАР, который показал, что все чисто, 1:0. И совсем скоро "горняки" второй гол пропустили, Лопес идеально попал в стойку, а дальше сфера ушла в ворота на 36-й минуте, 2:0. На 43-й минуте Торрес жестко пошел на соперника и заслуженно заработал первую желтую в матче. Перерыв, 2:0.

На 49-й минуте Феликс перепрыгнул своего оппонента и бил головой, а тут Ризнык умело спас ворота Шахтера. Снова на 59-й минуте Торрес забил гол, но тут уже рефери не стал пересматривать ВАР, а четко зафиксировал офсайд. На 62-й минуте счет сократился до 2:1, Судаков отменно пробил в левый угол и не оставил киперу шансов на спасение, 2:1. Первая замена в игре через минуту - Крыськива сменил Невертон. На 70-й минуте Лопес опять попал в стойку ворота Ризныка, дальше Лопес еще и забил, но рефери снова отменил гол, ведь снова офсайд. Черех три минуты у рефери было подозрение на игру рукой от "горняка" в своей штрафной, однако пенальти так и не был поставлен. На 83-й минуте у Степаненко был шанс сравнять счет в игре, но сильный дура прошел возле стойки. В компенсированное время хозяева не дали подступиться к своим воротам и взяли три очка. Итог - 2:1.

Таким образом, испанский клуб продолжил лидировать в своей группе Лиги Чемпионов.