Брага – Реал Мадрид. "Сливочные" заработали три пункта в Португалии

24 октября, 23:53 | футбол

Финишировал матч 3 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Брага и Реал Мадрид, Родриго и Беллингем забили за гостей, а Джало отличился у хозяев.

Лига Чемпионов
Групповой этап
3 тур

Брага (Португалия) - Реал Мадрид (Испания) 1:2 (0:1)
Голы: Родриго, 17 (0:1), Беллингем, 61 (0:2), Джало, 63 (1:2)
Стадион: "Мунисипал де Брага" (Брага, Португалия)
Главный арбитр: М. Оливер (Англия)

Брага: Матеус, Борха, Ниакате, Саатчи, Мендес (Фонсека, 73), Аль Мусрати (Моутиньо, 78), Карвальо (Брума, 66), Джало, Залазар, Орта, Банза (Руис, 66).
Реал Мадрид: Кепа, Карвахаль, Рюдигер, Начо, Гарсия (Менди, 75), Вальверде, Модрич, Камавинга, Родриго (Чуамени, 71), Беллингем (Лукас, 89), Винисиус.

На 4-й минуте Орта оказался на газоне в чужой штрафной, но рефери тут пенальти не поставил. Аль Мусрати на 10-й минуте выстрелил издали, круглый пошел над каркасом. На 17-й минуте Родриго вышел на простор в чужой штрафной и пробил точно в угол, 0:1. Через шесть минут автор первого гола решил еще раз попробовать удачу, но теперь дальний выстрел не вышел как следует. Орта на 33-й минуте попробовал поймать Кепу на ошибке, но и сам удар не стал точным. На 35-й минуте Родриго почти сделал дубль, судья отменил забитый им гол из-за офсайда. Вальверде перед 40-й минуте сделал свою очередную пушечную пристрелку, которая не стала сюрпризом для кипера Браги. Перерыв, 0:1.

На 51-й минуте Фран Гарсия сделал небольшой заброс в штрафную Браги, там Беллингем на грудь и принял мяч и вторым касанием под перекладину выстрелил, Матеус успел спасти. Снова кипер Браги круто сыграл на 58-й минуте, отразив попытку Камавинги. На 61-й минуте Беллингем убежал от обороны и пробил точно, 0:2. Через две минуты Джало вернул разрыв в счете точным ударом с близкой дистанции, 1:2. Орта на 70-й минуте прошел между обороной и по центру прошивал Кепу, страж ворот на месте. На 83-й минуте Винисиус добавил легкий мяч в ворота Матеуса, рефери увидел справедливый офсайд. На 88-й минуте хозяева имели запрос на пенальти, однако нужное решение судьи так и не последовало. Руис на 90+1-й минуте имел хороший шанс забить, выстрелив над каркасом. Итог - 1:2.

Таким образом, "королевский" клуб продолжил лидировать в своей группе Лиги Чемпионов.