Челси – Арсенал. Лондонское дерби завершилось боевым ничейным исходом

21 октября, 21:28 | футбол

Прозвучал финальный свисток матча 9 тура АПЛ между командами Челси и Арсенал, за хозяев забили Палмер и Мудрик, у гостей отличились Райс и Троссард.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
9-й тур

Челси (Лондон) - Арсенал (Лондон) 2:2 (1:0)
Голы: Палмер, 15 (1:0), Мудрик, 48 (2:0), Райс, 77 (2:1), Троссард, 84 (2:2)
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: К. Кавана (Англия)

Челси: Санчес, Кукурелья, Колвилл, Силва, Густо, Фернандес, Кайседо, Галлагер, Стерлинг (Мадуеке, 84), Мудрик (Джексон, 66), Палмер (Джеймс, 84).
Арсенал: Райа, Вайт, Салиба, Габриель, Зинченко (Томиясу, 46), Эдегор (Хаверц, 78), Жоржиньо (Смит-Роу, 68), Райс, Сака, Жезус (Нкетиа, 68), Мартинелли (Троссард, 78).

На второй минуте Фернандес немного выше ворот пробил. На 8 и 11-й минутах Кавана выдал по очереди карточки Палмеру и Зинченко. На 12-й минуте Мудрик головой целил в створ ударом головой, Салиба заблокировал удар рукой и привез пенальти в свои ворота. Через три минуты Палмер реализовал пенальти, 1:0. Дальше преимущество перешло в ноги "канониров", но "аристократы" умело отбивались. На 30-й минуте Палмеру не хватило сантиметров, чтобы поразить дальний угол ворот Райа. Удар Жезуса на 42-й минуте разминулся со стойкой. На 45+2-й минуте Фернандес по центру проверял Райа, все очень надежно. Перерыв, 1:0.

После перерыва одна замена, Томиясу сменил Зинченко. На 48-й минуте Мудрик делал навес, однако получился идеальный гол в даний угол, 2:0. На 53-й минуте Мартинелли целил в ворота, но оборонец Челси успел задеть круглого. Через четыре минуты Райа снова ошибся, мяч подарен Палмеру, который не смог мимо кипера протолкнуть сферу. Через три минуты уже Томиясу пробил по пустым воротам, но в створ не попал. На 67-й минуте Джексон получил мяч на правом краю чужой штрафной и вышел на рандеву с Райа, удара даже не вышло, вратарь забрал снаряд. На 77-й минуте таки привез Санчес гол, вынос низом пришелся на ногу Райсу, тот с приличной дистанции поразил пустые ворота, 2:1. А на 84-й минуте Троссард замкнул дальнюю стойку и протолкнул круглого мим кипера, 2:2. И выдохлись команды перед концовкой и никто не хотел проиграть. Итог - 2:2.

Таким образом, "канониры" сравнялись по очкам с лидером после 9-ого тура АПЛ.