Закончилась игра 9 тура АПЛ между командами Ливерпуль и Эвертон, дублем отличился Мо Салах.

Ливерпуль (Ливерпуль) - Эвертон (Ливерпуль) 2:0 (0:0)
Голы: Салах, 75 (1:0) (пен.), Салах, 90+7 (2:0)
Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль, Англия)
Главный арбитр: К. Поусон  (Англия)

Ливерпуль: Алиссон, Цимикас (Нуньес, 62), Ван Дейк, Конате (Матип, 67), Трент, Гравенберг (Эллиотт, 62), Макаллистер, Собослаи, Диас (Гомес, 81), Жота, Салах.
Эвертон: Пикфорд, Янг, Тарковски, Брентвейт, Миколенко (Шермити, 88), Гаррисон (Кин, 46), Гарнер, Онана (Груневелд, 80), Макнил (Паттерсон, 46), Дукуре, Калвер-Льюин (Бето, 61).

На первой же минуте форвард Эвертона заставил Алиссона играть четко на "ленточке" и спасать хозяев. На 10-й минуте Жота слишком долго готовился к попытке гола, его шанс оборона накрыла. Диас через три минуты обязан был забивать, в последний момент оборонец Эвертона подставился под выстрел. Первая карточка желтого цвета на 18-й минуте, Янг получил за брутальный фол. На 27-й минуте первый удар от Салах, мяч в сантиметрах от каркаса прошел. На 37-й минуте Янг совершил второй серьезный фол за сегодня, Поусон не стал его жалеть и просто выдал вторую желтую - удаление. Концовка тайма прошла в ногах хозяев поля, но без итогового гола. Перерыв, 0:0.

После перерыва две замены у гостей, Кин и Паттерсон на поле. На 54-й минуте Трент целил в сторону ворот, но оборонец отразил попытку. Пошли замены и у Клоппа на 62-й минуте, Нуньес и Эллиотт вышли играть. Пикфорд на 66-й минуте спокойно справился с легким ударом от Нуньеса. На 71-й минуте Диас оказался на газоне в чухой штрафной, но рефери не дал пенальти. Зато через две минуты Кин помог себе рукой и судья дал "точку" - на 75-й минуте Салах переиграл Пикфорда с 11 метров, 1:0. На 82-й минуте невысокий Жота победил в верховом сражении и пробил головой точно в руки Пикфорду. Эллиотт на 90-й минуте невероятно хорошо целил под перекладину, снова кипер в деле. А вот на 90+7-й минуте Салах установил итоговые 2:0.

Таким образом, дубль Салаха принес хозяевам три очка в рамках 9-ого тура АПЛ.