Наполи - Фиорентина. "Фиалки" переиграли чемпионов Италии

8 октября, 23:45 | футбол

Закончился матч 8 тура Серии А между командами Наполи и Фиорентина, сначала Брекало счет открыл, далее Осимхен с пенальти уравнял шансы, а во втором тайме Бонавентура и Гонсалес окончательно принесли победу гостям 1:3.

Чемпионат Италии
Серия А
8-й тур

Наполи (Неаполь) - Фиорентина (Флоренция) 1:3 (1:1)
Голы:
Брекало, 7 (0:1), Осимхен, 45+4 (1:1), Бонавентура, 63 (1:2), Гонсалес, 90+3 (1:3)
Стадион: "Диего Армандо Марадона" (Неаполь, Италия)
Главный арбитр: Ф. Ла Пенна  (Италия)

Наполи: Наполи, Оливера, Натан, Остигард, Ди Лоренцо, Зелиньски (Линдстрем, 76), Лоботка (Гаэтано, 77), Ангисса (Распадори, 32), Кварацхелия, Осимхен (Симеоне, 77), Политано (Каюсте, 57).
Фиорентина: Террачано, Кайоде (Раньери, 82), Миленкович, Мартинес, Паризи, Артур (Инфантино, 83), Дункан (Мандрагора, 83), Иконе (Комуззо, 89), Бонавентура, Брекало (Гонсалес, 73), Нзола.

На 6-й минуте Ди Лоренцо мог забивать после передачи, которую сделал Политано, но пробил выше ворот. А через минуту гости открыли счет, Брекало издали попал точно в сетку, 0:1. Мартинес жестко прошелся по ногам сопернику, рефери решил не наказывать горчичником. На 22-й минуте Осимхен забил гол, который спустя минуту ВАР отменил из-за офсайда. Лоботка на 29-й минуте мог сравнять счет, но кипер Фиорентины вытащил круглого с угла. Ангисса на 32-й минуте травмировался и его сразу сменили на Распадори. Политано на 40-й минуте в который уже раз попытался забить, однако выше каркаса послана сфера. На 45+1-й минуте Осимхен оказался на газоне в чужой штрафной, а рефери не стал давать сомнительный пенальти. А через пару минут Террачано таки сфолил возле ворот и "точка" - Осимхен на 45+5-й минуте сравнял счет. Перерыв, 1:1.

На 51-й минуте Иконе не забивал 100%-ный момент, его выстрел с пары метров попал в стойку. Через три минуты Осимхен принял мяч после точного паса в штрафной и тут же пробил, но эту попытку заблокировал защитник. Опять Осимхен получил голевой шанс, однако Террачано на 59-й минуте спас ворота. Зато на 63-й минуте "фиалки" неожиданно вышли вперед, точно высграл Бонавентура, который попал в угол Мерета, 1:2. Мартинес и Бонавентура на 69 и 70-й минутах получили свои карточки желтого цвета за подножку и грубый фол. На 78-й минуте очень остро огрызнулась Фиорентина, Кайоде пробил со средней дистанции точно в перекладину. Ди Лоренцо на 86-й минуте целил ударом головы в ворота, круглый возле каркаса прошел. А на 90+3-й минуте гости окончательно решили исход матча в свою пользу, Гонсалес точно в "девять" вложил круглого, 1:3, это итог.

Таким образом, "фиалки" закрепились в зоне ЛЧ таблицы Серии А.