Бернли – Челси. "Синие" одержали крупную волевую победу

Челси обыграл на выезде Бернли, пропустив быстрый мяч, но забив четыре в ответ.

Премьер-Лига
8-й тур

Бернли (Бернли) – Челси (Лондон) 1:4 (1:1)
Голы:
Одобер, 15 (1:0), Аль-Дахиль, 42 (1:1) АГ. Палмер, 50 (1:2) пен. Стерлинг, 65 (1:3), Джексон, 75 (1:4)

Бернли
: Траффорд, Аль-Дахиль (О`Ши, 46), Тейлор, Витиньо (Колеошо, 61), Делькруа, Каллен (Рэмзи, 61), Берге, Браунхилл, Трезор (Робертс, 61), Фостер, Одобер (Ларсен, 79).
Челси: Санчес, Кукурелья, Дисаси, Силва, Колвилл, Галлахер, Кайседо, Фернандес, Палмер (Матсен, 86), Стерлинг (Мудрик, 83), Броя (Джексон, 46).

На шестой минуте Одобер в чужой штрафной обыграл Кукурелью, но его обостряющая передача вышла неточной. На 14-й минуте Рахим Стерлинг ушел от нескольких оппонентов и нанес обводящий удар - в сантиметрах от штанги пролетел игровой снаряд. На 15-й минуте Фостер сделал передачу налево в штрафную, где Одобер получил мяч и пробил из-под защитника, попав точно в угол, и открыв счет в поединке. На 21-й минуте Берге навесил в штрафную, где Фостер головой пробил неточно, практически параллельно воротам. На 25-й минуте Энцо Фернандес забрасывал сферу на ход Палмеру, но сделал это чуть сильнее, чем надо, и мячом завладел Джеймс Траффорд. На 33-й минуте "аристократы" заработали угловой, но после подачи в штрафную мяч был выбит. И все-таки удалось "синим" сравнять счет до перерыва. После обычной передачи с фланга Аль-Дахиль неудачно попытался сыграть по мячу, отправив его в сетку собственных ворот - 1:1, под перерыв.

На 48-й минуте Стерлинг ворвался в штрафную и Витиньо выставил ему ногу - это пенальти! Пробить его взялся Палмер, и послал мяч точно в левый угол - 1:2. На 55-й минуте Одобер с дуги штрафной пальнул под перекладину, но Санчес потащил удар. На 58-й минуте Энцо Фернандес из пределов штрафной пробил прямо в руки голкиперу. На 65-й минуте Кайседо удачно поборолся за мяч и отпасовал на Галлахера, тот отправил его в штрафную Стерлингу, который ударом с десяти метров поразил дальний угол ворот - 1:3. На 70-й минуте Джексон "финтом Зидана" ушел от оппонента, но ничего острого после этого не придумал. На 72-й минуте "синие" провели позиционную атаку, но скорее сосредоточились на контроле мяча, нежели на создании остроты. На 75-й минуте Стерлинг слева вошел в штрафную и отпасовал на Палмера, тот отдал Джексону, находившемуся в более выгодной позиции, и форвард отправил еще один мяч в сетку - 1:4. На 82-й минуте Колеошо пробил из-за предеов штрафной, удар казался не сложным, но Санчес едва не ошибся, несколько коряво обив мяч.

Несмотря на быстро пропущенный мяч, Челси нашел в себе силы переломить ход встречи и одержать крупную победу над Бернли в рамках 8-го тура АПЛ.

Автор: Денис Королёв