Степаненко: "Такие игры, как с Антверпеном, дают эмоциональный толчок"

4 октября, 23:19 | футбол

Полузащитник донецкого Шахтера Тарас Степаненко поделился эмоциями от победы своей команды в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов с Антверпеном (3:2).

Из-за игры рукой Степаненко в компенсированное ко второму тайму был назначен пенальти и Шахтер мог упустить победу, но бельгийцы не использовали свою возможность.

"Я очень переживал в этот момент. Я не успел среагировать – уже рефлекторно подставлял голову, а от головы – в руки попал мяч. Я всегда перед игрой готовлюсь, что любой удар – руки за спину. Потому что сейчас ВАР, все видно. А в этом моменте просто не успел среагировать. Был такой удар сильный. Там 100% пенальти. Слава Богу, что удача нам повернулась лицом. Потому что так отработали второй тайм, заслужили победу.

Седые волосы у болельщиков Шахтера после первого тайма? де-то у нас сейчас такие ошибки… Те 5 голов, которые мы пропустили в ЛЧ – это после грубых наших ошибок. Если такие моменты, то следует играть не так красиво, как надежно. Полагаю, для нас это может быть переломный момент. Где мы не можем найти нашу игру. Такие игры дают эмоциональный толчок", - приводит слова Степаненко "Ua.Tribuna.com".

Автор: Иван Федоров