Боруссия Д – Милан. Команды свели матч к нулевому исходу

4 октября, 23:53 | футбол

Прозвучал финальный свисток поединка группового этапа Лиги Чемпионов между командами Боруссия Д и Милан, больше 30-ти ударов в сторону ворот не остались без голов.

Лига Чемпионов
Групповой этап
Раунд 2

Боруссия Д (Германия) - Милан (Италия) 0:0 (0:0)
Стадион: "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд, Германия)
Главный арбитр: Ш. Марчиняк (Польша)

Боруссия Д: Кобель, Бенсабаини, Шлоттербек, Хуммельс, Райерсон, Озджан, Джан, Мален (Байноу-Гиттенс, 72), Ройс (Нмеча, 72), Брандт (Адейеми, 64), Фуллкруг (Мукоко, 85).
Милан: Маньян, Калабрия (Флоренци, 69), Тиав, Томори, Эрнандес, Муса, Рейндерс, Побега (Адли, 58), Пулишич (Чуквуезе, 69), Жиру (Окафор, 69), Леау.

На 5-й минуте Побега ловил сферу на лету и бил, его шанс заблокировал оборонец БД. Через минуту куда лучше позиция была у Малена, только удар пошел вовсе не в створ. Тиав на 16-й минуте хорошо замыкал навес партнера, однако сфера упала на ворота сверху. Дальше команды пошли обмениваться желтыми, на 19-й минуте Шлоттербек наказан за задержку, Рейндерс через четыре минуты просто жестко сфолил, а еще через три Джан поставил подножку игроку Милана. Ройс на 33-й минуте свой шанс получил, выстрел получился над каркасом. На 38-й минуте Жиру пытался пробить по воротам после рикошета в штрафной площади, но мяч пролетел над перекладиной. Еще через пять минут Бенсабаини нанес отличный удар с лета в нижний левый угол ворот, но Маньян показал реакцию. Перерыв, 0:0.

Без замен решили начать второй тайм команды. На 55-й минуте Пулишич принял мяч после прострела в штрафную и вторым касанием классно пробил, а Кобель отразил попытку. Первая замена на 58-й минуте, Адли сменил Побега. Игра во втором тайме не стала динамичней, команды мало бегали и мало создавали. На 69-й минуте тройную замену придумал Пьоли, вышли Флоренци, Окафор и Чуквуезе. Через три минуты ответка от хозяев и выход Байноу-Гиттенса и Нмечи. На 74-й минуте Шлоттербек остановился и пробил с линии штрафной в левый нижний угол, кипер вытащил. На 82-й минуте Эрнандес пробил выше ворот, хотя должен был забивать под перекладину. Последний хороший шанс потратил Рейндерс, сфера разминулась со штангой на 88-й минуте. Итог - 0:0.

Таким образом, оба коллектива остались внизу своей группы Лиги Чемпионов.