Ред Булл Зальцбург – Реал Сосьедад. Гости спокойно победили в Австрии

3 октября, 21:44 | футбол

Финишировала игра группового этапа Лиги Чемпионов между командами Ред Булл Зальцбург и Реал Сосьедад, голы Оярсабаля и Мендеса сделали игру для испанцев.

Лига Чемпионов
Групповой этап
Раунд 2

Ред Булл Зальцбург (Австрия) - Реал Сосьедад (Испания) 0:2 (0:2)
Голы: Оярсабаль, 7 (0:1), Мендес, 27 (0:2)
Стадион: "Ред Булл Арена" (Зальцбург, Австрия)
Главный арбитр: Б. Франковски (Польша)

Ред Булл Зальцбург: Шлагер, Терзич, Соле (Баиду, 46), Дедич, Кьергор (Аманква, 46), Дуат, Глоух (Сучич, 78), Бидструп (Капальдо, 65), Конате (Ратков, 46), Шимич.
Реал Сосьедад: Ремиро, Траоре (Элустондо, 84), Субельдия, Ле Норман (Пачеко, 46), Муньос, Барренечеа (Фернандес, 63), Субименди, Мерино, Мендес (Туррьентес, 82), Оярсабаль, Кубо (Чо, 63).

На 7-й минуте гости уже впереди, Мендес нашел пасом Оярсабаля, который пробил мимо Шлагера, 0:1. Конате на 11-й минуте стремился забить, но удар ушел на трибуны. Ле Норман через четыре минуты получил первую желтую в игре за задержку соперника. К середине тайма игра была очень ровной, но острее себя показывали гости. На 27-й минуте Мендес сам ушел в контратаку и легко установил 0:2. Оярсабаль шел на третий гол на 30-й минуте, но круглый ушел возле стойки. На 41-й минуте Соле был наказан за грубый фол. Перерыв, 0:2.

На 48-й минуте рефери поставил "точку" в ворота Ремиро, но спустя минуту после просмотра ВАР отменил решении из-за отсутствия фола в штрафной. На 59-й минуте Мендес жестко вкатился в ноги сопернику, за это получил желтую. Шлагер на 66-й минуте не позволил случиться голу после удара Оярсабаля. Форсон на 72-й минуте целил дальним выстрелом под перекладину, но круглый ушел выше. Шимич на 81-й минуте замыкал навес партнера возле стойки. В концовке лучше смотрелись австрийцы, вспомнить хотя бы точный и классный выстрел Капальдо, тут Ремиро с трудом справился с почти голевой задачей и отразил шанс. Итог - 0:2.

Таким образом, испанцы возглавили свою группу Лиги Чемпионов.